Прокат детских вещей - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Прокат детских вещей

  1. #1
    gane_bli
    Гость

    По умолчанию Прокат детских вещей

    очень интересная идея форума! сразу хочу поделиться идеей бизнеса, который зреет у меня давно: создание проката детских вещей / вещей для беременных. по своему опыту и опыту своих подруг знаю, что многие вещи необходимы только строго определенное время, а стоят недешево (например, весы для новорожденных, рядионяни и прочее). думаю, можно было бы организовать прокат всякого необходимого по более выгодной, чем покупка, цене. буду рада услышать мнения или опыт тех, кто может им поделиться

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Прокат детских вещей

    как правило, за вещь, которую дают напрокат, берут залог в размере стоимости аналогичной новой вещи. это может оказаться первой проблемой, так как не каждый захочет или сможет отдать вам даже на время эту сумму. второе но: мамы активно продают и покупают б/у вещи, что явно видно на многих форумах для мам и досках объявлений. легче купить вещь за треть цены а потом продать ее так же за треть или за четверть, но знать, что она твоя. третье: надо решить заранее вопрос выхода из строя техники (тех же весов, радионяни и проч.). если они на гарантии, то надо иметь достаточное кол-во для замены, а если не на гарантии, то тут же возникает вопрос, кто виноват в поломке и кто будет платить за ремонт?

  3. #3
    Andre
    Гость

    По умолчанию Re: Прокат детских вещей

    чтобы завлечь клиентов, необходимо качество предоставляемого товара и низкая цена. следующий момент, это то, что далеко не каждая беременная женщина наденет на себя одежду с неизвестно чьего плеча (а с плеча подруги наденет). на детские вещи нужные сертификаты, рано или поздно их обязательно спросят контролирующие органы, а сертифицированная детская продукция и стоит соответственно дороже, следовательно и плата за прокат будет расти. если начать двигать эту тему, то в итоге останется лишь магазин секонд хенд.

  4. #4
    Новичок Аватар для valencia
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Прокат детских вещей

    не думаю, что идея настолько хороша, как вам кажется. во-первых, необходима реклама вашего проката - а это тоже затраты. во-вторых, вещи ведь берутся на длительный срок - так зачем платить за аренду, когда можно один раз купить?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Прокат детских вещей

    в общем, идея проката вещей плавно перешла в более благоразумную, на мой взгляд, идею комиссионки или секонда. когда-то мы планировали с подругой комиссионный детских вещей (игрушки, коляски, бытовая техника, кроватки и проч.). люди бы сдавали вещи на комиссию, мы бы брали определенный процент с продажи. все размещалось бы в павильоне, расположенном на уличной части одного из рынков. вот это по-моему, еще можно обмозговать, главное - проходное место с небольшой арендй и склад неподалеку.

  6. #6
    Новичок Аватар для Sandra
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Прокат детских вещей

    я как молодая мама вещи на прокат не беру принципиально. если семья не может себе позволить купить новые детские вещи, она будет покупать б/у. за вещами которые взяты на прокат нужен особенный уход, поскольку возвращать их нужно в товарном виде. а какая семья захочет брать на себя такую ответственность?
    могу сказать, что на этом рынке сейчас жесткая конкуренция.

  7. #7
    Новичок Аватар для tanushik_u
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Прокат детских вещей

    Вещи (одежда в данном случае) имеют одно очень важное свойство - они изнашиваются. И срок службы у них намного меньше, чем у бытовой техники или инструментов, которые обычно берут напрокат.

  8. #8
    Новичок Аватар для ЖАННА
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Прокат детских вещей

    А мы с подругами просто меняемся вещами детишек, а чаще всего обувью. Это гораздо удобнее, чем брать вещи на прокат.

  9. #9
    samaya
    Гость

    По умолчанию Re: Прокат детских вещей

    Я бы не отметала совсем идею проката. Предположим нам на летнее время нужна была кроватка и покупать ее совсем не хотелось, даже б.у. А еще мы бы взяли кресло автомобильное летом в прокат. Ехали далеко, хотели полулежачее, сидячее у нас есть. Опить покупать было не резон..Спрашивала у подруг - нет ни у кого. Так что, может не как основной бизнес, а приложение к той же детской комиссионке, прокат вполне может существовать.

  10. #10
    Новичок Аватар для amative
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Прокат детских вещей

    Уверена, что идея проката детских вещей особенной прибыли не принесет. И спросом врядли будет пользоваться. Гораздо лучше, на мой взгляд, открыть детскую комиссионку, хоть их сейчас и немало. На личном опыте скажу, что уже довольно продолжительное время пользуюсь услугами таких комиссионок: как покупаю в них вещички для детей, так и сдаю на комиссию то, что уже не нужно. Очень удобно, и уверена, взаимовыгодно!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •