Вопрос по теме! - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Вопрос по теме!

  1. #11
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Вопрос по теме!

    Цитата Сообщение от Екатерина531 Посмотреть сообщение
    А я лично не верю во все эти книги. ИСТОРИЮ СВОЕГО УСПЕХА КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ СВОЮ А НЕ УЧИТЬСЯ У ДРУГИХ.
    Думаю, что успеха можно достичь и без изучения книг, но, с ними сделать это будет намного легче и быстрее.

  2. #12
    Новичок Аватар для Alyonka
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    Лапландия
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Вопрос по теме!

    Цитата Сообщение от Goshia Посмотреть сообщение
    Думаю, что успеха можно достичь и без изучения книг, но, с ними сделать это будет намного легче и быстрее.
    Я полностью с Вами согласна! Почему не воспользоваться советами и подсказками знающих людей. Тем более Вы сами выбираете, что почерпнуть и чем можно воспользоваться в своей ситуации.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Вопрос по теме!

    Цитата Сообщение от Goshia Посмотреть сообщение
    Думаю, что успеха можно достичь и без изучения книг, но, с ними сделать это будет намного легче и быстрее.
    Например, с помощью каких Вы лично книг, хотите или уже достигли успеха. Мне лично очень интересно узнать!

  4. #14
    Пользователь Аватар для Fed
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Вопрос по теме!

    Путь к собственному успеху следует начинать с того, чтобы научиться что-то делать, как минимум, не хуже других. Читать книги, смотреть фильмы - это, конечно же, не вредно. Однако, только повторяя "халва-халва", во рту сладко не станет. Чудеса случаются, но только во сне.

  5. #15
    Marky
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос по теме!

    Наверняка многие читали книгу Роберта Кийосаки “Богатый папа - Бедный папа”, для меня она в прямом смысле открыла новые горизонты, также Я могу порекомендовать цикл передач "Корпорации монстров" - очень познавательно и мотивирует неплохо.

  6. #16
    Местный Аватар для adianon
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Вопрос по теме!

    Есть фильм, который не о бизнесе, а о целеустремлённости человека - стоит посмотреть каждому - Гаттака, а вообще лучше выбрать категорию бизнеса и искать литературу в конкретной нише.

  7. #17
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Вопрос по теме!

    В свое время я читала книгу Роберта Кийосаки, конечно же, книга читается легко. Но все же, как по мне, чтобы быть успешным бизнесменом, нужно обладать определенным складом ума!

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Вопрос по теме!

    Книги могут вдохновить сделать первый шаг. Вот хороший список по теме, все есть в интернете:

    Кононов Н. Код Дурова. Реальная история «ВКонтакте» и ее создателя. М., 2012.
    Аннотация: история создания социальной сети «ВКонтакте» и особенности управления социальной сетью от ее основателя.

    Котин М. Чичваркин Е...гений. Если из 100 раз… тебя посылают 99. М., Спб., 2007.
    Аннотация: история создания компании «Евросеть» Е. Чичваркиным. Описаны уникальные методы управления компанией.

    Котин М. И ботаники делают бизнес. М., 2011.
    Аннотация: Описано как Федор Овчинников из Сыктывкара открывает сначала книжный магазин и делает его успешным, а потом сеть пиццерий. Он не олигарх, не сын богатых родителей, не имеет связей. Параллельно он ведет блог в интернете и описывает каждый свой шаг в бизнесе.

    Тиньков О. Я такой как все. М., 2010.
    Аннотация: биография известного бизнесмена Олега Тинькова (пиво «Т», «Тинькофф банк» и др.).

    Тиньков О. Как стать бизнесменом. М., 2011.
    Аннотация: советы от бизнесмена Олега Тинькова как открыть свой бизнес.

    Брэнсон Ричард К черту всё! Берись и делай! М., 2014.
    Аннотация: Ричард Бренсон - известнейший английский миллиардер, основатель десятков инновационных бизнесов. В книге есть биография Бренсона и его советы для бизнеса и жизни.

  9. #19
    Новичок Аватар для Maxis
    Регистрация
    22.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Вопрос по теме!

    Из этого списка наибольший интерес представляет книга Тинькова. Все-таки человек создал одно из лучших банковских учреждений у нас в стране, все-таки это факт, достойный уважения..

  10. #20
    Новичок Аватар для Passat
    Регистрация
    21.07.2018
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Вопрос по теме!

    Богатый папа, бедный папа

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •