Ловля и продажа пиявок - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 254

Тема: Ловля и продажа пиявок

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Ловля и продажа пиявок

    Что-то мне не верится! Это нужно не спать и не есть, только этими пиявками и заниматься) Да и неужели их нужно такое огромное количество?

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Ловля и продажа пиявок

    Миллион - это конечно иллюзия, кто-то наверное пошутил. Тем более, что пиявок, которых используют в гирудотерапии специально выращивают и после окончания сеанса их рекомендуется уничтожать!

  3. #13
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Ловля и продажа пиявок

    Вообще то для герудотерапии выращивают специальных пиявок, а прудовые могут не вылечить, а даже навредить. Так что я бы лично не стала уповать на такой бизнес, могут и прижать определенные органы.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Ловля и продажа пиявок

    Я видел как то пиявок в аптеке, на вид совсем не такие уж и страшные, но там они плавали в чистой воде.Что бы заняться таким бизнесом должен быть знакомый врач, который будет прописывать людям, именно ваших пиявок.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Mila Mila
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Ловля и продажа пиявок

    Главное найти сбыт, ну и кроме этого не думаю что их так уж легко поймать. Более того, я думаю что пиявок есть несколько видов, а подходит только один. По мне так проще наверное их выращивать.

  6. #16
    Новичок Аватар для Denis_rb
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Ловля и продажа пиявок

    Цитата Сообщение от Mila Mila Посмотреть сообщение
    Главное найти сбыт, ну и кроме этого не думаю что их так уж легко поймать. Более того, я думаю что пиявок есть несколько видов, а подходит только один. По мне так проще наверное их выращивать.
    Для выращивания пиявок нужна подходящая среда, навыки и соблюдение различного рода условий, тем более на это нужны определенные средства. А специалисту по ловле пиявок гораздо проще найти их в уже знакомых ему местах.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Ловля и продажа пиявок

    Цитата Сообщение от Mila Mila Посмотреть сообщение
    Главное найти сбыт, ну и кроме этого не думаю что их так уж легко поймать. Более того, я думаю что пиявок есть несколько видов, а подходит только один. По мне так проще наверное их выращивать.
    Действительно, не все виды пиявок подходят для лечения. Люди уже знают где их ловить и сортируют. Ловят у нас, на юге, а везут в среднюю полосу России.

  8. #18
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Ловля и продажа пиявок

    Если учесть, что с каждым годом все большее количество людей обращаются к народной медицине за помощью, бизнес и правда хороший. А если еще есть постоянные покупатели из лечебниц, то и проблем с реализацией нет.

  9. #19
    Пользователь Аватар для Fed
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Ловля и продажа пиявок

    В лечебных целях используются только совсем молодые пиявки. Их покупают исключительно в аптеках. Ловля пиявок - дело не простое, но нужное и полезное. Что ж, можно пожелать только успеха охотникам

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Ловля и продажа пиявок

    Прочитала о том, чем занимается эта семья и ужаснулась. По ним плачет тюрьма. Объясняю. В герудотерапии используют медицинские пьявки, выращенные на БИОФЕРМАХ, компаниями, имеющими соответствующие разрешения. Пиявки должны иметь соответствующий сертификат качества, который выдается специальными органами. Кровь, которой питаются пьявки, проходит строжайший контроль.А кто скажет, какую кровь пили пьявки, выращенные на воле? Это же можно заразиться чем угодно! Каждой пьявке биохимический анализ делать не будут. А вы рассуждаете, затратный это бизнес или нет....Затратный - с точки зрения морали.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •