Выездная торговля. - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 246

Тема: Выездная торговля.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Выездная торговля.

    В наш век интернета имеет ли смысл занятся охватом той части населения у которой возможность покупок по интернету отсутсвует , я имею ввиду собирать заказы из дальних сел привезя им перед этим образы чтобы могли пощупать товар своими руками.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Выездная торговля.

    В застойные времена это был популярный вид торговли. На заводы и фабрики приезжали автолавки и оборот у них был весьма бойкий. И на село постоянно приезжали автолавки, поэтому этот бизнес наверняка будет успешным.

  3. #3

    По умолчанию Re: Выездная торговля.

    Цитата Сообщение от evig Посмотреть сообщение
    В застойные времена это был популярный вид торговли. На заводы и фабрики приезжали автолавки и оборот у них был весьма бойкий. И на село постоянно приезжали автолавки, поэтому этот бизнес наверняка будет успешным.
    Сильно в этом сомневаюсь,во первых сейчас уже далеко не застойные времена, у большинства граждан страны имеется собственный автомобиль, а то и не один, соответственно доехать до близлежащего магазина в город большого труда не составит. Во вторых жителей в сёлах единицы, в основном там дачники обитают,а они с собой и так всё везут, а в торговле для высоких прибылей нужны большие обороты, а тут только на бензин и содержание автомобиля все доходы уходить будут, это скорее социальный проект, чем коммерческий.

  4. #4
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Выездная торговля.

    Село селу рознь. Я живу в селе недалеко от города, и у нас зона отдыха с кучей санаториев и пансионатов, а магазинов мало. Раньше приезжали по субботам "автолавки", и постоянно около них толпа народа собиралась, а теперь что то этот бизнес заглох. А машины есть у местных жителей, и то не у всех, а уж отдыхающие и подавно не хотят прерывать отдых, ради поездки в город за какой нибудь мелочёвкой.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Выездная торговля.

    Хорошо бы в этом бизнесе поставить интернет себе на службу. Предположим, Вы проехались по этим дальним сёлам, и хоть у кого-то там есть интернет. Тогда они шлют Вам на мейл заказы, или на аську, или по скайпу озвучивают. Глядишь - какая-никакая экономия на бензине. А вообще, думаю, тут не попробовав, не поймёшь, выгодно или нет.

  6. #6
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Выездная торговля.

    Думаю, торговля в некоторых районах может пойти, другое дело, удастся ли отбить затраты. Попробовать, думаю можно.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Выездная торговля.

    Пробовать можно, нужно только определиться с группой товаров, которые будут востребованы в той или иной провинции. Естественно подсчитайте затраты на дорогу, закупку и т.д.

  8. #8
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выездная торговля.

    А почему только на заводы? Можно ездить в деревни, ведь, там особых магазинов нет и покупателей у Вас будет много. Накидать на каждую вещь не много, что б отбить затраты на топливо.

  9. #9
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Выездная торговля.

    Сейчас во многих крупных деревнях есть свои маленькие магазины, где продают основные продукты. Ну а за более серьезными товарами (типа одежды или бытовой техники) местные жители 1-2 раза в год ездят в ближайшие города. Так что неизвестно, заинтересует ли людей такая выездная торговля.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Выездная торговля.

    Образцы здесь не помогут, нужно сразу везти весь ассортимент товара. Ведь чаще всего получатся так, я хочу такое, но с перламутровым пуговицами. И обязательно сначала изучить спрос в селе и категорию проживающих там людей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •