Какой должен быть начальный капитал для малого бизнеса в России? - Бизнес форум
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 233

Тема: Какой должен быть начальный капитал для малого бизнеса в России?

  1. #1
    иван самойлов
    Гость

    Вопрос Какой должен быть начальный капитал для малого бизнеса в России?

    Не знаю с какой суммы начать для открытия малого бизнеса.Подскажите кто имеет уже опыт по данному вопросу.
    Последний раз редактировалось иван самойлов; 10.06.2014 в 19:19.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Какой должен быть начальный капитал для малого бизнеса в России?

    Это зависит от того, чем конкретно Вы хотите заниматься. А для определения суммы необходимо составить бизнес-план.

  3. #3
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Какой должен быть начальный капитал для малого бизнеса в России?

    Все ведь зависит от Ваших целей и от того бизнеса, которым собираетесь заниматься. А вообще, чем больше, тем лучше.

  4. #4
    Пользователь Аватар для talianata
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Какой должен быть начальный капитал для малого бизнеса в России?

    Не поверите, но я начинала с 1000 у.е., у меня просто больше ничего не осталось, после строительства контейнера. Но ничего..за 6 лет смогла неплохо заработать. А вообще, желательно вкладывать больше, чтобы быстрее начать зарабатывать.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Какой должен быть начальный капитал для малого бизнеса в России?

    Цитата Сообщение от иван самойлов Посмотреть сообщение
    Не знаю с какой суммы начать для открытия малого бизнеса.Подскажите кто имеет уже опыт по данному вопросу.
    Складывается впечатление, что школьники вышли на каникулы... Бредовей поста не встречал...

    Главный стартовый капитал должен быть в голове, а не в денежных единицах. Без него даже крупные суммы становятся маленькими...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Какой должен быть начальный капитал для малого бизнеса в России?

    правильно сказали, все зависит от того каким именно делом вы собираетесь заниматься. Обязательно составьте бизнес-план. Именно бизнес-план поможет вам избежать неприятных неожиданностей.

  7. #7
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Какой должен быть начальный капитал для малого бизнеса в России?

    Да уж, малый бизнес разный бывает. К примеру, если хотите свою мини-типографию открыть, понадобится минимум 100-200 тысяч, а если решите организовать торговлю овощами с лотка, сумма окажется гораздо меньше.

  8. #8
    brmoney
    Гость

    По умолчанию Re: Какой должен быть начальный капитал для малого бизнеса в России?

    Конечно же количество денег необходимых для открытия бизнеса колеблется в зависимости от направленности, но что хочется посоветовать - это не надеяться, что можно совсем с нуля заработать, и ещё ни в коем случае не надо начинать бизнес с кредита! Это огромная ошибка начинающих бизнесменов.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Какой должен быть начальный капитал для малого бизнеса в России?

    Как минимум - 20 тысяч, я думаю. Опять же, не зная каким бизнесом собрался заниматься автор, трудно ответить. Если лоточником, этой суммы на первое время может хватить. Хотя бы документы оформить, хватит.

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •