Строительство Домов из Сэндвич Панелей, как быстро и насколько дешево? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 191

Тема: Строительство Домов из Сэндвич Панелей, как быстро и насколько дешево?

  1. #11
    Новичок Аватар для prasident
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Строительство Домов из Сэндвич Панелей, как быстро и насколько дешево?

    Строительство домов из сэндвич-панелей на самом деле очень дешевое. В среднем дом площадью 80-100 квадратных метров обойдется примерно в 20 тыс. долларов США.

  2. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Строительство Домов из Сэндвич Панелей, как быстро и насколько дешево?

    Мне кажется, что данный вид постройки довольно дорогой с финансовой точки зрения, поскольку конструкция достаточно сложная.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Строительство Домов из Сэндвич Панелей, как быстро и насколько дешево?

    Цитата Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
    Задался вопросом Строительства из Сэндвич Панелей двух этажного дома - 180 кв.. Сразу возник вопрос - нужно ли ставить каркас? Ведь Сэндвич Панель должна сама выполнять функцию силового элемента всей конструкции дома, так как ее ведь и на перекрытия кладут и как элемент крыши, она идет. Соответственно зачем дополнительно еще переплачивать за возведение каркаса (доски плюсуем). Цена-то возрастет, а я сэкономить хочу. Если кто строил сам дом из этих панелей или собирается, как я - давайте обсудим - нужен ли каркас и сколько все это будет стоить.
    Данный материал очень дорогой по отношению к другим. И не дает заявленных качеств.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Строительство Домов из Сэндвич Панелей, как быстро и насколько дешево?

    Я бы на Вашем месте изучил технологию строительства жилых домов методом каркасно-щитового возведения с применением уже получивших популярность СИП панелей. Я сам уже начал изучать данное направление. Задумываюсь над строительством своего дома из этих панелей. Пока кризис, начинать не буду. А со временем как раз делаю ставку на эти панели. Кстати ещё могу порекомендовать термодом с применением термопанелей из пеноплатса, строиться каркас, а затем полые внутренние пазы этих панелей заливается бетоном с предварительно установленной арматурой.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Строительство Домов из Сэндвич Панелей, как быстро и насколько дешево?

    Цитата Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
    Задался вопросом Строительства из Сэндвич Панелей двух этажного дома - 180 кв.. Сразу возник вопрос - нужно ли ставить каркас? Ведь Сэндвич Панель должна сама выполнять функцию силового элемента всей конструкции дома, так как ее ведь и на перекрытия кладут и как элемент крыши, она идет. Соответственно зачем дополнительно еще переплачивать за возведение каркаса (доски плюсуем). Цена-то возрастет, а я сэкономить хочу. Если кто строил сам дом из этих панелей или собирается, как я - давайте обсудим - нужен ли каркас и сколько все это будет стоить.
    Скажу так. Я работал в строительной компании, которая строила из сендвич-панелей типа " SIP-панель". Это два листа OSB и пенополистирол между ними. Так вот, во первых 1 кв/м панели стоит 900 руб, а строительные компании продают минимум 6000 за кв/м. Во вторых, предлагают фундамент винтовые сваи, что не так уж и надежно по причини если почва имеет плавучий слой, то количество свай возрастает а прочность остается на том же уровне, связки между ними чаще всего деревянные а значит не долговечны гниют хоть и обработаны . В третьих, мостики холода так же остаются и не куда не деваются, через места стыковки так и остаются, для того чтобы мостиков не было нужно ставить в стыках брус 210, а ставят 150 в лучшем случае. Конечно в устах менеджеров все звучит идеально но стоимость вылазит космос.
    Есть и альтернатива этим панелям и качественней и прочнее и дешевле.
    Ведь лет 10 назад те-же сендвичи считали фантастикой и го..ом. а сейчас пользуются спросом. Я в данный момент работаю в другой компании которая производит оборудования для выпуска материала для строительства домов с нулевыми затратами на отопление. Наша компания получила патенты в сфере профицыта тепловой энергии. И на сегодняшний день из наших материалов уже построено более 3 000 000 кв\м жилья только в России а есть еще Белоруссия, Польша, Югославия, Казахстан, Венгрия, Болгария, и т.д. причем на сегодняшний день мы единственная компания в мире которая выпускает оборудования для 4 слойных блоков РКК. Которые в свою очередь не требуют внешней отделки, с 0 тепло потерями, 100 % влаго-оторжение, каменные стены , нагрузка на разрыв более 14 тонн на м/кв. Чтобы не быть голословным в плане компании строительной в которой я работал она называется "АСП-Инжинеринг" Нижний Новгород. Как то вот так. И еще в качестве рекламы. Мы продаем оборудование не только строительным компаниям и производителям но и частным лицам. Если вы захотели построить дешевый но большой дом, то вы можете купить оборудования и строить. производить столько материала сколько хотите, а потом его еще и продавать на заказ. Себестоимость одного блока 100 рублей и это не ложь. А если не верите что вы можете жить без классического отопления, просим в гости в наш офис, у нас нет отопления, и офис в 4 этажа.

  6. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Строительство Домов из Сэндвич Панелей, как быстро и насколько дешево?

    уверена что дешево не будит

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Строительство Домов из Сэндвич Панелей, как быстро и насколько дешево?

    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    уверена что дешево не будит
    Повторюсь, из сендвичей дешево не будет!
    А если брать наш материал и производить самим себестоимость 100 руб. Значит 1 кв.м будет стоить 1250 так как в 1 кв.м стены наших Блоков РКК 12,5 шт. вот и посчитайте. А если использовать разработанную нами технологию строительства то отопление вообще можно не использовать даже на севере!
    Изображения Изображения

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •