Кафе - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Кафе

  1. #1
    Пользователь Аватар для Ravashol
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    34

    По умолчанию Кафе

    насколько сейчас перспективен бизнес в сфере небольших предприятий общественного питания, какие начальные затраты могут быть и какие документы требуются для открытия?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Кафе

    Цитата Сообщение от ravashol Посмотреть сообщение
    насколько сейчас перспективен бизнес в сфере небольших предприятий общественного питания, какие начальные затраты могут быть и какие документы требуются для открытия?
    кафе открывать довольно затратно, так как потребуются помещения для зала, кухни, склада, а так же профессиональное оборудование. кроме того сейчас очень сложно найти подходящее место, потому как рынок уже переполнен разного рода кафе и ресторанами. цена же будет зависеть от уровня на котором вы собираетесь открывать предприятие и может варьироваться от 300 тысяч до нескольких миллионов рублей.

  3. #3
    Новичок Аватар для Милли
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Кафе

    в существующих экономических условиях выгоднее всего привлекать клиентов вкусной, здоровой и недорогой пищей. будете делать бизнес на "еде для людей", а не гурманов - может быть и выиграете.
    ещё неплохо бы прощупать почву по конкурентам. желательно не попадать в их стиль и не пересекаться с ними слишком близко территориально.

  4. #4
    dashylu
    Гость

    По умолчанию Re: Кафе

    для того, чтобы найти свое место на рынке предприятий общественного питания, нужно придумать что-то нетрадиционное, присущее только вашему заведению, например, оригинальную творческую программу или своеобразный интерьер. ваш успех в отличие от других!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Кафе

    на мой взгляд данная ниша уже занята и если пробовать себя в сфере питания, то как раз для узкого круга людей - гурманов. экзотики не хватает, а забегаловок итак слишком много.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Кафе

    Цитата Сообщение от asur Посмотреть сообщение
    на мой взгляд данная ниша уже занята и если пробовать себя в сфере питания, то как раз для узкого круга людей - гурманов. экзотики не хватает, а забегаловок итак слишком много.
    не соглашусь, ниша если и занята, то не до конца. особенно если брать в расчет маленькие провинциальные города. так, на один городок тысяч в десять жителей - всего одно кафе, и то советского типа. это мое наблюдение на основе реальных фактов

  7. #7
    Администратор
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Кафе

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    не соглашусь, ниша если и занята, то не до конца. особенно если брать в расчет маленькие провинциальные города. так, на один городок тысяч в десять жителей - всего одно кафе, и то советского типа. это мое наблюдение на основе реальных фактов
    Я полностью согласен с Elenkой. Даже у нас в городе с населением в 140тыс человек, не хватает кафешок. Их очень мало, а что есть далеко не самого высокого качества, что то вроде забегалок... Так что ниша думаю еще свободна

  8. #8
    Пользователь Аватар для Ravashol
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Кафе

    Я именно об этом и думаю, на чём сделать себе отличие от других. Подумываю о контркультурном каком-то, политически-маргинальном кафе, как во Львове бандеровская "Криевка" (я живу в Украине), но хочу больше, напротив, в левацком стиле его сделать. Интересно, что из этого может выйти. ))

  9. #9
    Новичок Аватар для Елена Лазарева
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Кафе

    Здравствуйте. Криевка – конечно очень интересное заведение. Но, оно не рассчитано, на мой взгляд, на постоянных покупателей. Мне кажется, что первое, что нужно анализировать - это потребности потребителей, в зависимости от месторасположения будущего кафе. Ведь существует множество вариантов. Например, если кафе предполагаться разместить возле фабрики, завода, университета – то его преимуществами должны стать – быстрое обслуживание и низкие цены. Если размещать где-то на дороге, вне города, соответственно – цены должны быть выше, иначе люди не будут доверять заведению. Если же рассчитано на туристов – то должно быть что-то завлекающие, как пароль и антураж в Криевке.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Кафе

    Моя знакомая работала барменом в кафе около двух лет. Потом решила попробовать себя в роли бизнес-леди. Сняла кафе в аренду. Сначала в этом кафе работала сама со своей дочкой. Ее дочь занимала две должности - официант и бармен. Она работала поваром. У нее было преимущество - этот бизнес она знала весь, благодаря своему опыту работы на "дядю".
    По мере того, как прибавлялось работы и клиентов, она набирала персонал. Дела шли хорошо и она выкупила это заведение.
    Таким образом она затратила минимум денег на этот бизнес.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •