Бизнес без первоначального капитала. - это возможно? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Бизнес без первоначального капитала. - это возможно?

  1. #11
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Бизнес без первоначального капитала. - это возможно?

    Мой сосед взял в аренду магазин. Владелец магазина дал ему на раскручивание магазина три месяца, в течение этого времени вполне удалось развить бизнес. Может и вам лучше заключить договор и пусть некоторое время работать почти без заработка, но зато нет большого риска. Жильем не стоит рисковать.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Бизнес без первоначального капитала. - это возможно?

    Бизнес без капиталовложения - это посредничество. Если вы хорошо знаете чем занимаетесь, то именно посредничество является прибыльным делом если отсутствуют деньги.

  3. #13
    Новичок Аватар для ketelaars0081
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Бизнес без первоначального капитала. - это возможно?

    Существует масса способов начать свой бизнес без начального капитала. Тот факт, что для старта бизнеса обязательно нужна "большая сумма денег" является, на мой взгляд, устоявшимся стереотипом, который в срочном порядке нужно разрушать.

    1) Вы можете работать по схеме дроп-шиппинг, которая позволит вам не вкладывать в товар ни копейки.
    2) Если очень постараться, можно найти поставщика, который будет готов давать вам товар под реализацию.
    3) Вы можете быть посредником в абсолютно любом деле. Например, ваш друг отличный юрист, но при этом он испытывает существенную нехватку клиентов. А у вас есть большой круг знакомых, которые регулярно пользуются юридическими услугами. Что вы делаете ? Договариваетесь с вашим другом-юристом о том, что вы будете приводить ему клиентов и получать с каждого клиента определённый процент.

    Эти примеры весьма банальны, но думаю основную суть вы поняли.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Бизнес без первоначального капитала. - это возможно?

    Вы просто выжили из ума или перечитали Роберта Кийосаки, который утверждает "Нет денег - займись бизнесом"? Для начала нужно хотя бы погасить ипотеку. Останетесь на улице без бизнеса и без крыши над головой. Один мой знакомый "дозакладывался". Теперь имеет долг в 20 млн. руб и пустился в бега, а жену с ребенком оставил разгребать то, что натворил. Родственников хотя бы пожалейте.

  5. #15
    Новичок Аватар для Stierlitz
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    УКраина
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Бизнес без первоначального капитала. - это возможно?

    Скажу так, закладывать имущество - это последнее дело. Прежде всего, нужно решиться на такие шаги. Многим из нас проще работать на кого то, но это не наша вина, это-то чему нас учили с детства. Во вторых нужно четко понимать, чего ты хочешь добиться и отогнать мысли о том, что будет все просто. По себе знаю, что иногда хочется все бросить и устроиться на "нормальную работу". Но если день в день идти в нужном направлении, то все обязательно будет получаться. Иногда самая бредовая идея может принести неплохой заработок.

  6. #16
    Местный Аватар для tarasatv
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Бизнес без первоначального капитала. - это возможно?

    Цитата Сообщение от МамаАлина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите...
    Я давно уже вынашиваю идею открытия собственного дела. Но собственного капитала у меня нет. Как вы считаете, это совсем бредовая идея открывать бизнес и закладывать под него недвижимость (которая, кстати, в ипотеке)?
    Бизнес такая вещь, которая требует начальное вложение. Как вы собираетесь зарабатывать без этого. Даже на заработок в интернете необходимо иметь трафик, который следует приобрести.

  7. #17
    Местный Аватар для pavel7781
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Бизнес без первоначального капитала. - это возможно?

    Без начального капитала дело свое не открыть. Даже если вы что то подобное и найдете, то это или очередная подработка или обманка. В свое дело нужно вкладываться и развивать в дальнейшем.

  8. #18
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Бизнес без первоначального капитала. - это возможно?

    Сегодня получить капитал для развития бизнеса может любой человек, было бы желание. Равно как и помощь в открытии своего дела - в каждом городе действуют различные организации по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса. Правда, получить вы можете сравнительно небольшие денежные суммы. Что касается большой денежной суммы, то вам её никто не даст, и правильно сделает - сначала зарекомендуйте себя, докажите, что вы можете успешно работать и зарабатывать в режиме малого бизнеса, а потом претендуйте на большее! Что касается вопроса "закладывать под него недвижимость", то, по моему мнению, закладывать ничего не надо - выберите себе нормальный сегмент для работы и потихоньку работайте, развиваясь от малого к большому!

  9. #19

    По умолчанию Re: Бизнес без первоначального капитала. - это возможно?

    Возможно это, как мне кажется, только в интернете и в некоторых случаях. Основной источник заработка - это сайты. А их еще делать нужно уметь и деньги нужны на домен и хостинг. А в реале бизнеса без начального капитала не бывает. Как раз поэтому многие бизнесмены и не преуспевают: у них нет достаточно денег в начале.

  10. #20
    vasilechka
    Гость

    По умолчанию Re: Бизнес без первоначального капитала. - это возможно?

    Я развиваю свой бизнес в международной компании , велнес индустрия. Работаю в интернете. Особых вложений не требуется,и обучение бесплатное. Пишите, если интересно, пообщаемся.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •