Сезонный бизнес/подработка со стартом в 25000 руб. - Бизнес форум
Страница 1 из 70 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 694

Тема: Сезонный бизнес/подработка со стартом в 25000 руб.

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Сезонный бизнес/подработка со стартом в 25000 руб.

    Идея такого заработка не нова, но работает, можно разово хорошо поднять и приумножить вложенные средства. Никого не принуждаю этим заниматься, так скажем может кого и заинтересует. Занимался этим 4 года. Сейчас профиль поменял, данный вид торговли мне стал неинтересен. Уже как год по данной теме не работаю. Поделюсь опытом.
    Торговля карнавальной продукцией и шарами с гелием по праздникам. (день города/села, день защиты детей, 9 мая, новый год) Логично можно предположить, что вроде праздников единицы и заморачиваться нет смысла, но это не совсем так. Как я работал в пределах своего города? На праздники администрация выдает разрешения на торговлю. У всех разные направления. Кто ватой торгует, к то очками, кто игрушками, кто хот-догами, игры-аттракционы(самому соорудить аттракцион дело не сложное, главное фантазия)… Пишем заявление в департаменте экономического развития, они рассматривают, оплачиваем аренду(в некоторых городах аренда - бесплатная). Через департамент надо работать через ИП. Лучше найти знакомых и за бутылку конины сработать через ихнюю ИПшку... Желательно ставить минимум 2 палатки.(игрушки, гелеевые шары). Закуп продукции. Есть много оптовок по данной тематике (карнавал), в основном берут всякие светяшки(палочки, браслеты, мечи, вентиляторы и прочее), прочая мелочевка идет как бы для ассортимента… Днем берут как правило шары, мелочовку, а вот когда стемнеет, то начинается бойкая торговля светяшками. Дети как зомбированые тянут своих родителей к светящимся предметам… Максимум, что я поднимал с одной точки за 1 день, это примерно 23-24 тыс. руб грязью. (у нас городок бедный, так что эта сумма не показатель). Накрутка в данном виде торговли начинается в худшем случае от 100%, мы в среднем накручивали 200-400% от закупа. Так что выхлоп получается приличный.
    Это я описал уличную торговлю. В новый год также ставим на площади точку с продавцом. А остальные точки в домах культуры. В ДК договариваетесь с директором или завхозом, там аренда – платная. Как правило это левак директора/админа данного заведения. В новогодние праздники очень много проходит елок для школоты и детей с родителями. (примерно с 20х чисел декабря по 7-8 января). 1 день – 3-4 представления.

    Летний сезон. Сделайте мониторинг ближайших сел, деревень, поселков, городов в пределах 400-500 км. (некоторые и дальше умудряются гонять на торговлю). Практически каждый выходной в коком либо городе/селе в вашем округе – проходят дни города/сел. Составляем график праздников, занимаемся обзвоном, договариваемся. Ну и едем туда торговать. Так в летений сезон практически все выходные проходили у нас в разъездах по населенным пунктам. Все это я делал по мимо основной работы. Как то так.

    Если кого то заинтересовало данное направление, то отвечу на любые вопросы.

  2. #2
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес/подработка со стартом в 25000 руб.

    Делать для людей праздник, особенно в местах повышенного отдыха, отличный бизнес. Интересует вопрос, отчисление в местные органы управления делаются?

  3. #3
    Пользователь Аватар для golovorez
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес/подработка со стартом в 25000 руб.

    История из грани фантастики. Как это вы так успевали договорится со всеми, торговать да и еще на основной работе работать? При чем захватывали вы до 500 км. Пол страны что ли?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес/подработка со стартом в 25000 руб.

    Цитата Сообщение от balu Посмотреть сообщение
    Делать для людей праздник, особенно в местах повышенного отдыха, отличный бизнес. Интересует вопрос, отчисление в местные органы управления делаются?
    Все зависит от налогооблажения. Когда было ИП, платил тока в ПФ.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес/подработка со стартом в 25000 руб.

    Цитата Сообщение от golovorez Посмотреть сообщение
    История из грани фантастики. Как это вы так успевали договорится со всеми, торговать да и еще на основной работе работать? При чем захватывали вы до 500 км. Пол страны что ли?
    История из реальной жизни и трудовых будней. Как говорится, хочешь жить умей вертеться. Лично я гонял до 250 км от своего города. Иногда праздники в селах выпадают на 1 день, дак мы отправляли машину в один поселок, машину в другой. Есть деятели, которые гоняют далеко на север. Там выхлоп неимоверно хороший раньше был. Сейчас не знаю. Некоторые на этом квартиры в свое время подняли. Занимался я этим не один конечно, с женой. Поэтому удавалась практически все организовать и реализовать. В таком деле главное удачно угадать с погодой, а то бывает пол дня дождь льет или ветер сильный, палатку сносит. Торговля естественно в при такой погоде хуже. Бывало день отстоишь, продаж почти ноль, а вечером за 1-2 часа накалачиваешь рублей 15-20... Сейчас надо не просто тупо стоять в палатке, а еще и как то завлекать клиентов. Мы например проводили розыгрыши и акции... Многие курили, мы - торговали.
    Последний раз редактировалось BAV; 19.06.2014 в 11:40.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес/подработка со стартом в 25000 руб.

    А вообще договариваться несложно с органами власти? "Подарки" просят в разумных пределах? Просто размеры взяток в других сферах бизнеса нереальные!

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес/подработка со стартом в 25000 руб.

    Цитата Сообщение от Mawru Посмотреть сообщение
    А вообще договариваться несложно с органами власти? "Подарки" просят в разумных пределах? Просто размеры взяток в других сферах бизнеса нереальные!
    Это не тот уровень(я про свой город и данный вид торговли), когда надо значимые "подарки" делать. Благодарил 1 раз коробкой конфет, чисто от себя т.к. тетка вошла в положение в определенной ситуации. Даже брать не хотела))В департаменте раньше места вообще бесплатно давали, сейчас что то в районе 2-3 тс. руб на 1 день торговли. (стоимость может отличаться от региона)Тут главное док-ты правильно и вовремя оформить, т.к. мест - ограниченное число. Это при том, что на ваш например день города едут торгаши из других городов. В ДК платили почте везде не офф. В одном только давали квитанцию.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес/подработка со стартом в 25000 руб.

    Вспомнил еще момент. ИП свое я закрыл в 2010г. а надо было торговать... Сдавал копии св-ва закрытого ИП и прокатывало. Т.е. по факту их даже не пробивали через налоговую. Последний раз сказали, что за это взялись серьезно и кому то даже штраф влепили.

    Еще одна особенность данного вида торговли. Постоянные терки с конкурентами, война за лучшее место))) Я за несколько лет торговли познакомился со всеми, было всякое, некоторым приходилось объяснять свою правоту кулаками... В итоге- почти полная гармония и взаимопонимание. Новичков не любят, поэтому готовиться надо ко всему.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Inn@
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес/подработка со стартом в 25000 руб.

    Достаточно просто все на первый взгляд и реально. Вот только конкуренция в этой сфере уже есть приличная. Как тут вклиниться, если кто-то другой уже со всеми договорился?

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес/подработка со стартом в 25000 руб.

    Цитата Сообщение от Inn@ Посмотреть сообщение
    Достаточно просто все на первый взгляд и реально. Вот только конкуренция в этой сфере уже есть приличная. Как тут вклиниться, если кто-то другой уже со всеми договорился?
    Конкуренция есть везде. Это разовая торговля и постоянно пересекаться с конкурентами вы не будите. Вклиниваться надо так же как и все. В любом бизнесе все это проходят.

Страница 1 из 70 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •