Фундамент на винтовых сваях - как зарекомендовал и действительно ли дешевле? - Бизнес форум
Страница 1 из 46 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 459

Тема: Фундамент на винтовых сваях - как зарекомендовал и действительно ли дешевле?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Фундамент на винтовых сваях - как зарекомендовал и действительно ли дешевле?

    Дом будет из сэндвич-панелей. Они легкие и поэтому я решил фундамент делать винтовой. Подпол или цокольный этаж мне не нужен, соответственно не вижу смысла заливать фундамент. К тому же по времени я выиграю тоже прилично, т.к. срок монтажа займет сутки, как мне сказали работники.
    Хотел бы услышать мнение, тех кто делал себе винтовой фундамент:
    - насколько они надежны ?
    - механическое или ручное завинчивание выбрать (чтоб экономия не была бессмысленной)?
    - при обшивке, действительно не требует гидроизоляции?
    Буду признателен, если поделитесь информацией и опытом.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Фундамент на винтовых сваях - как зарекомендовал и действительно ли дешевле?

    Дома редко кто строит из сэндвич панелей, чаще нежилые помещения. А на винтовом фундаменте можно сэкономить при ручном ввинчивании, дешевле по аренде техники.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Фундамент на винтовых сваях - как зарекомендовал и действительно ли дешевле?

    Используя винтовые сваи Вы можете полностью отказаться от грунтовых работ. На этом сэкономите и немало. Сваи устанавливаются 1-3 дня. Срок службы 100 лет. Нагрузка на одну сваю 4-5 тон. Если Вам требуется быстро и недорого возводимое жильё, то это как раз тот случай.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Фундамент на винтовых сваях - как зарекомендовал и действительно ли дешевле?

    По своему опыту скажу, что сэндвич панель лучше, чем кирпичная кладка - теплоотдача минимальная. Винтовой фундамент лучше тем, что он универсальный и подходит почти к всем видам грунта. Для экономии, конечна это должна быть ручная работа, механическая всегда была дороже, но время занимает конечно намного меньше. При обшивании, я советую, лучше произвести гидроизоляцию - это будет надежнее и потом голова за грибок болеть не будет.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Фундамент на винтовых сваях - как зарекомендовал и действительно ли дешевле?

    Основное преимущество свайно-винтового фундамента в том, что он применим к любому виду грунта в том числе и к сложному и монтировать его можно в любой сезон года при любой погоде. Также его стоимость на 30-70% ниже стоимости стандартного фундамента.

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •