Дополнительный заработок на аквариумных рыбках - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    Можно зарабатывать на подращивании малька, но правильно говорит savada - нужен опыт, который за месяц никак не приобрести. Быстрее будет заняться продажей профильных с "рыбной отраслью" товаров/кормов и т.д.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    Разводить рыбок дело очень хлопотное и трудоемкое и за 2 месяца его никак не освоить.Если этим заниматься действительно всерьез то в лучшем случае удастся отбить затраты.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    У меня были меченосцы. Плодятся довольно быстро и совсем не привередливые. Если Вам нравится заниматься рыбками, то вполне можно устроить такой бизнес.

  4. #14
    Пользователь Аватар для savada
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    На чем действительно можно заработать, это мхи и так называемая "почвокровка". В магазинах такие вещи продаются очень дорого, даже маленькие порции. Но это удел большого города и отнимает много времени. На гуппи и меченосцах не отбить затраты на корма и электроэнергию. Только если поставить на поток ещё и селекцию, но это уже другая песня.
    Всё познается в сравнении.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Alex10
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    Цитата Сообщение от Mirbella Посмотреть сообщение
    Никогда у меня рыбки не жили, поэтому об их разведении и правильном уходе мне судить действительно сложновато.
    Я хочу уйти немного в другую тему. Вопрос, конечно, дикий.
    Как Вы думаете реально ли было бы создать Интернет-магазин с рыбками, улитками, черепашками и разными другими штучками для аквариумов? Как в этом случае могла бы осуществляться доставка и гарантия товара?
    Если вы никогда не занимались разведением живности- как вы собираетесь осуществлять её продажу, не ориентируясь во всех нюансах? Или по-вашему это такие мелочи..

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    Чтобы сейчас делать прибыльный бизнес на аквариумных рыбках нужны экзотические, дорогие рыбы. На скаляриях, живородках, барбусах и им подобным не заработаешь - они стоят копейки. Да и не очень-то популярно сейчас рыбок разводить... Да и хлопотно это, н знаю правда, почему автор темы пишет "не привередливые"?..

  7. #17
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    Цитата Сообщение от ivz Посмотреть сообщение
    Чтобы сейчас делать прибыльный бизнес на аквариумных рыбках нужны экзотические, дорогие рыбы. На скаляриях, живородках, барбусах и им подобным не заработаешь - они стоят копейки. Да и не очень-то популярно сейчас рыбок разводить... Да и хлопотно это, н знаю правда, почему автор темы пишет "не привередливые"?..
    Не привередливые - это живородящие рыбки, например, гуппи, меченосцы, пецилии. Они сравнительно легко разводятся и содержатся, но, цены на таких рыбок невысокие.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    Занимались с мужем разведением рыбок лет 20 тому назад. Для того, чтобы получать реальный доход, пришлось выделить для рыбок отдельную комнату в квартире. Дорогостоящие элитные рыбки никогда в общем аквариуме не размножаются. Каждую парочку отсаживают в отдельный аквариум, где и происходит оплодотворение, причем, крупные породы рыбок размножаются только в больших аквариумах. Жить в комнате, где разводят рыбок невозможно: повышенная влажность, специфический запах, шум от постоянно работающих компрессоров. Так что, не думайте, что все так просто.

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •