Дополнительный заработок на аквариумных рыбках - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    25

    Подмигивание Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    Я всегда искала чем бы таким заняться что бы приносило дополнительный доход и приносило удовольствие. Пару месяцев назад приобрела аквариум и рыб разных видов. В уходе они не привередливы, да и размножаются очень быстро. Идея о разведении и продаже пришла внезапно. Сейчас это занятие приносит неплохой дополнительный заработок ежемесячно. А главное глаз радует такая красота дома. А еще я начала заниматься продажей готовых к использованию аквариумов под заказ. Может и Кому то из Вас эта работа будет по душе. Удачи.

  2. #2
    Пользователь Аватар для savada
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    Я аквариумист, а посему сразу возникают вопросы. Что это за рыбы такие? Не привередливые, живут разными видами вместе и уже приносят вам доход. Как вы за два месяца сумели стать обладателем знаний, на которые у других уходят многие годы и куча денег (аквариумистика затратное занятие)? И что это за рыбы, которые судя по вашему посту плодятся со скоростью бактерий, и успешно продаются? Просветите, пожалуйста.
    Всё познается в сравнении.

  3. #3
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    На мой взгляд - это очень сложный и кропотливый бизнес, ведь, рыбки могут заболеть, и тогда не будет никаких денег, а одни убытки. Кроме того, нужно будет поддерживать в аквариуме определенную температуру, освещение, жесткость воды. Еще нужно правильно кормить рыбок.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    Это хорошая идея. Возможно продажа рыбок и аквариумов принесет хороший доход. Еще можно продавать все для аквариумов и выращивать водоросли.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Mila Mila
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    Любой бизнес связанный с выращиванием и разведением живых существ, на самом деле очень сложен и зависит от множества факторов, так что рассказы о неимоверной простоте и прибыльности похожи на плохую рекламу.

  6. #6
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    Цитата Сообщение от savada Посмотреть сообщение
    Я аквариумист, а посему сразу возникают вопросы. Что это за рыбы такие? Не привередливые, живут разными видами вместе и уже приносят вам доход. Как вы за два месяца сумели стать обладателем знаний, на которые у других уходят многие годы и куча денег (аквариумистика затратное занятие)? И что это за рыбы, которые судя по вашему посту плодятся со скоростью бактерий, и успешно продаются? Просветите, пожалуйста.
    Скорей всего гупёшки или меченосцы. Только на живородящих бизнес не сделаешь. Сейчас более популярны "морские аквариумы" с экзотической (рифовой) живностью. А что бы их содержать, да ещё и потомство иметь, это надо немало усилий и денег вложить.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Скорей всего гупёшки или меченосцы. Только на живородящих бизнес не сделаешь. Сейчас более популярны "морские аквариумы" с экзотической (рифовой) живностью. А что бы их содержать, да ещё и потомство иметь, это надо немало усилий и денег вложить.
    Я себя как раз к специалистам не отношу, но немного в курсе - сын соседей по даче делал такой приработок, да на разведении водорослей и улиток для аквариумов. Не слишком востребовано и финансово выгодно.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    Никогда у меня рыбки не жили, поэтому об их разведении и правильном уходе мне судить действительно сложновато.

    Я хочу уйти немного в другую тему. Вопрос, конечно, дикий.
    Как Вы думаете реально ли было бы создать Интернет-магазин с рыбками, улитками, черепашками и разными другими штучками для аквариумов? Как в этом случае могла бы осуществляться доставка и гарантия товара?

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    К сожалению должен Вас разочаровать, такой бизнес был актуален лет двадцать назад, а сейчас в связи с появлением огромного количества зоомагазинов,в большинстве городов "птичьи рынки" на ладан дышат, да и кто будет ехать в другой конец города, если за углом есть магазин в котором и живность можно купить, и питание, и всяческие принадлежности по уходу за ними...

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Дополнительный заработок на аквариумных рыбках

    Мой отец в молодости увлекался разведением аквариумных рыбок. Очень большой опыт приобрёл в этом деле. Сейчас спустя 20 лет он вернулся к своему увлечению разводит рыб разных пород, делает сам аквариумы. У него тоже возникала мысль о продаже рыб, но, к сожалению, он её не воплотил в реальность.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •