Стрижка домашних животных - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Стрижка домашних животных

  1. #11
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Думаю для такой работы желательно помимо навыков парикмахера, иметь базовое кинологическое образование (обучение 1 год) - с ним доверия к Вам и Вашей будущей фирме будет больше, к тому же, это в некотором роде вопрос престижа и большой плюс в маркетинге. Рекламы подобных услуг достаточно мало, поэтому, если немного вложитесь в рекламную кампанию - конкуренты Вам будут не страшны.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Цитата Сообщение от BigSammy Посмотреть сообщение
    Заманчивое предложение для бизнеса, очень удобно, можно даже офис не арендовать, приезжать на дом. Кто-нибудь занимался подобным? Интересуют юридические аспекты и вопрос конкуренции. Лично мне кажется конкуренции вообще не должно быть, а как вы считаете?
    Знаю что клиентов надо сначала "наработать", потому что без рекомендаций вам никто не даст стричь собаку, коротая стоит баснословные деньги. Так что тут тоже надо подумать 100 раз, прежде чем начинать.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Цитата Сообщение от Андрюнчик Посмотреть сообщение
    ...На начальном этапе такого бизнеса лучше зарегистрироваться, как ИП.
    Я думаю, что с регистрацией спешить не стоит. Т.к. страховые взносы в ПФР и ФФОМС заплатить придется независимо от дохода и факта ведения деятельности. Сначала надо попробовать эти услуги "в деле" и наработать клиентскую базу.

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Помимо стрижки возьмите на заметку себе уход за когтями. У самой собака большая и довольно трудно иногда управиться, можно до крови обрезать.

  5. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Хорошая идея. Конечно сколько людей - столько мнений! Но Вам главное набить клиентуру. Если у Вас есть своя собака, то на прогулке сможете завести связи.

  6. #16
    Новичок Аватар для Марго
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Спрос и предложение есть всегда, только вот первое время очень тяжело создавать себе имя и раскручиваться.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    У нас в городе в спальных районах в многоэтажках многие люди содержат собак, как правило маленьких. И на мое удивление и восхищение в летнее время они все с прическами, здорово! Я думаю этот бизнес удастся, главное любить собачек и чтобы они Вам доверяли.

  8. #18
    Новичок Аватар для yanka515
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Спрос на такие услуги растет среди знакомых-собачников. Если есть свой ухоженный пес - другие это заметят и уточнят, к кому отвести своего любимца. Общаюсь с девочкой, которая уже "отбивается" от клиентов, хотя самостоятельно рекламой не занималась

  9. #19
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    На мой взгляд, такой бизнес всегда будет востребован, но, стричь собаку, не так-то просто. У каждой породы стрижка разная, некоторых собак нельзя стричь, а нужно триминговать.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Цитата Сообщение от yanka515 Посмотреть сообщение
    Если есть свой ухоженный пес - другие это заметят и уточнят, к кому отвести своего любимца. Общаюсь с девочкой, которая уже "отбивается" от клиентов, хотя самостоятельно рекламой не занималась
    А самые хитрые (или экономные) не просят научить? Часто ведь бывает, что знакомый научится тому же делу, что умеешь ты, и уведёт часть клиентуры.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •