Стрижка домашних животных - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Стрижка домашних животных

  1. #1
    Новичок Аватар для BigSammy
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Стрижка домашних животных

    Заманчивое предложение для бизнеса, очень удобно, можно даже офис не арендовать, приезжать на дом. Кто-нибудь занимался подобным? Интересуют юридические аспекты и вопрос конкуренции. Лично мне кажется конкуренции вообще не должно быть, а как вы считаете?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Конкуренция была бы, если бы вы жили например в США. Там полно салонов по уходу за животными, даже отели для них есть. У нас такие можно встретить только в мегаполисах, и то не в всех. О ценах вообще молчу. Так что, объявление в газету и вперед

  3. #3
    Местный Аватар для tarasatv
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Цитата Сообщение от BigSammy Посмотреть сообщение
    Заманчивое предложение для бизнеса, очень удобно, можно даже офис не арендовать, приезжать на дом. Кто-нибудь занимался подобным? Интересуют юридические аспекты и вопрос конкуренции. Лично мне кажется конкуренции вообще не должно быть, а как вы считаете?
    У меня друг занимался подобными услугами. И постепенно у него набралась своя клиентура, которой даже надо было ждать своей очереди. но здесь все зависит от умелых рук парикмахера.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Тут главная сложность в факторе времени: в правиле "сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя" первая часть может занять достаточно много времени. Нюансы не только в мастерстве, это безусловная база роста популярности, но как и было сказано - правильная реклама и даже логистика.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Я, как хозяйка собаки, не очень "радуюсь" стрижке в моей квартире. Слишком много мусора. Поэтому, с большим удовольствием, езжу к парикмахеру домой. Не знаю, насколько будут востребованы Ваши услуги на выезде. Спрос - в первую очередь, а юридические нюансы и конкуренция являются вторичными.

  6. #6

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Цитата Сообщение от BigSammy Посмотреть сообщение
    Заманчивое предложение для бизнеса, очень удобно, можно даже офис не арендовать, приезжать на дом. Кто-нибудь занимался подобным? Интересуют юридические аспекты и вопрос конкуренции. Лично мне кажется конкуренции вообще не должно быть, а как вы считаете?
    Главная проблема найти клиентов, далеко не всем, у кого есть четвероногие воспользуются данной услугой. От парикмахера требуется умение ладить с домашними питомцами, которые далеко не всегда послушны и конечно не забываем про высокие навыки владением ножницами и машинкой. На начальном этапе такого бизнеса лучше зарегистрироваться, как ИП.

  7. #7
    Антон82
    Гость

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Для начала укажите город, где вы планируете сие дело открывать. Ибо, на мой взгляд, для этого бизнеса подойдет как минимум город-миллионник, и то не каждый. А в столице этот бизнес уже активно работает и довольно неплохо востребован. Потребуется конечно же время, чтобы создать свою базу клиентов. Офис вам также не помешает, так как не каждый захочет проводить такие процедуры у себя дома. Вообщем удачи вам в ваших начинаниях !

  8. #8
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Если раскрутитесь, то дело выгодное, но есть нюансы - не каждый человек впустит незнакомца в дом, так же не многим нравится шерсть прибирать после стрижки. А вообще это скорей бизнес по рекомендации, пострижете парочку собак знакомых а они уже будут вам приводить своих знакомых и так далее по кругу. Удачи.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Если стрижка животных станет постоянным ремеслом, то этот вид деятельности следует оформить, например, зарегистрироваться как ИП. Многие стригут собачек в небольших масштабах по знакомым. Для таких людей это хобби.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Inn@
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Стрижка домашних животных

    Живу в небольшом городе, но у нас подобные услуги предоставляются, подруга постоянно кошку стрижет. Так что спрос есть и в небольших городах, и конкуренция уже тоже есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •