Борьба со страхом неуспеха. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 255

Тема: Борьба со страхом неуспеха.

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Борьба со страхом неуспеха.

    Цитата Сообщение от Дмитрий3008 Посмотреть сообщение
    Страх есть как таково только перед началом выполнения задачи, а потом уже начинаете действовать, назад нельзя. Так значит надо не боятся и просто начать.
    Правильное отношение к страху вполне разумно именно это чувство может уберечь от нежелательных и неоправданно рискованных действий. А вот панический постоянный страх неудачи не даст даже, как вы говорите, просто не бояться и начать…

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    в Мегаполисе
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Борьба со страхом неуспеха.

    Когда делаешь работу "на дядю", а получаешь за нее жалкий процент, то рано или поздно начинешь думать о своем частом предпринимательстве. Но самый-самый лучший стимул что-то начать делать самому - это нужда.

  3. #13
    Новичок Аватар для Олег Леонилович
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Борьба со страхом неуспеха.

    Страх - не лучший помощник на пути к успеху. Если вы все время будете бояться провала, то рано или поздно это произойдет. Как известно наши мысли материальны. Поэтому следует их направлять в сторону благополучия и процветания. Каждый человек имеет право на достойную жизнь и, не надо этого бояться.

  4. #14
    Пользователь Аватар для RomanB
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Обухов
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Борьба со страхом неуспеха.

    лучше всего подобные страхи излечиваются успехами. Когда они есть, приходит и уверенность в себе, в своих силах.

  5. #15
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Борьба со страхом неуспеха.

    Вообще, страх и сомнения, это естественное состояние любого человека. Самое главное в вначале любого дела , это задать правильный настрой. И все обязательно получится, и постепенно страх пройдет.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Борьба со страхом неуспеха.

    Скажу со своего опыта. Лучше осуществлять задуманное чем маяться и бояться. Поставил цель - шагай к ней! А со страхами нужно бороться, как с тараканами на кухне. Один раз избавился и они могут больше никогда тебя не побеспокоить. Но хуже всего когда страхи лишают мечты. Боритесь со страхами. Вопреки всем бедам и камням на Вашем пути. Никогда не останавливайтесь на полпути.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Борьба со страхом неуспеха.

    Стать неуспешным, видимо, пугает каждого. Это такое чувство, порой может и загнать в стресс. Лично мне нужно сосредоточиться на работе и добиться хороших результатов. Тогда ощущение лузера проходит. Или начать перечислять, что Вам получается лучше, может, Вы в чем-то другом АС. Бывает, что человеку не дано быть предпринимателем или финансистом ... Но она хорошая хозяйка и мама. В этом ее успех. Делайте то, что любите и умеете. Тогда будете успешными в своем деле.

  8. #18
    Сaimassea
    Гость

    По умолчанию Re: Борьба со страхом неуспеха.

    По просторам интернета болтается прекрасно подходящая к данной теме цитата. Дословно, к сожалению, не вспомню, но смысл сводится к тому, что все наши любимые отговорки вроде: "я боялся, что не справлюсь, я просто не смогу, у других выходит куда лучше потому что они просто лучше меня в чем-либо" и т.д. становятся до смешного глупыми при попытке применить их к такой простой и всем знакомой ситуации как поход, простите если оскорблю чье-то чувство прекрасного, в туалет. Меня не раз заставлял двигаться к цели именно этот мотиватор, ведь чем цель "пойти в туалет" в сущности отличается от "заработать свой первый миллион" ? Любой цели можно достигнуть, но для этого нужно, прежде всего, отказаться от боязни потерпеть поражение! Для каждого существует свой способ это сделать, мне же, к примеру, помогает именно сравнение моих целей с более простыми делами, может это заставит улыбнуться и смело двигаться вперед кого-то еще)

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Борьба со страхом неуспеха.

    Любую задачу я делю на этапы и преодолеваю каждую из них. Я уверенна в свои силы и способности и если что-то не получается, то меняю подход, тактику, стараюсь преодолеть препядствия, а не отчаиваюсь.

  10. #20
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Борьба со страхом неуспеха.

    Когда есть цель, и план, как ее достичь, то, времени на размышления, о том будешь успешным или нет, не остается. Если же, ничего не делать, то, вполне можно поддаться своим страхам.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •