Дом обложить плиткой - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 242

Тема: Дом обложить плиткой

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Дом обложить плиткой

    Можно обложить двух этажный дом плиткой и если да то каких размеров должна быть плитка и какой нужно клей???

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Дом обложить плиткой

    Конечно можно обложить плиткой хоть 3-х этажный. Размеры плитки роли не играют, а играет важную роль, это ширина шва между плитками, я вам советую делать как минимум 5мм. По клеевой смеси - зависит от плитки и ее размера.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Дом обложить плиткой

    Очень красиво смотрится плитка с текстурой природного камня, размер можно брать любой, для её крепления хорошо подойдёт клей-цемент.

  4. #4
    Новичок Аватар для Stierlitz
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    УКраина
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Дом обложить плиткой

    Для таких целей есть специальная фасадная плитка, разнообразие просто умопомрачительное, но только один вопрос возникает. Для чего? Не спорю, конечно, это стильно и красиво, но как по мне так немного затратное дело. Я бы не рискнул.
    И еще бы учел такой нюанс как осадка дома. Это может потянуть за собой некие проблемы - типа отслоение плитки от фасада не сразу конечно, но по пришествию времени точно.

  5. #5
    Пользователь Аватар для savada
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Дом обложить плиткой

    Большая плитка будет смотреться более эффектно из-за меньшего количества швов, но и зазор должен быть больше. Если дом уже устоялся, то есть дал осадку, то проблем быть не должно. Клей можно брать плиточный, для влажных помещений.
    Всё познается в сравнении.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Дом обложить плиткой

    Мне очень нравится большая плитка для наружной отделки дома. Материал проверенный временем и экономичный.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Дом обложить плиткой

    Обкладывайте смело размер плитки зависит от вашего вкуса, можете комбинировать снизу одну вверху другую. Клеющие смеси подбирайте в зависимости от качества и состава плитки

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Дом обложить плиткой

    Работаю на складской территории, где хранится в больших объемах керамическая плитка. Подразделяется она на облицовочную (для стен) и керамогранит (для пола). Пока вся продукция располагается на улице на паллетах, однако, с наступлением осени и холодов облицовочную плитку перевезут в крытый склад. Для применения на улице больше годится керамогранит, он и хранится круглый год под открытым небом. Для отделки наружных стен существует керамогранит для фасада.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Дом обложить плиткой

    Можно, главное соблюдать соответствие клея с размерами плитки, не всякий клей подойдет. Я бы еще рассмотрел вариант керамогранита или искусственного камня.

  10. #10

    По умолчанию Re: Дом обложить плиткой

    Цитата Сообщение от Павел17 Посмотреть сообщение
    Можно обложить двух этажный дом плиткой и если да то каких размеров должна быть плитка и какой нужно клей???
    Обложить можно, только необходимо делать температурные и деформационные швы, так как плитка будет то нагреваться, то охлаждаться. Если хочется использовать плитку, я бы советовал сделать вентилируемый фасад, так и дом можно утеплить и плитка крепится не намертво.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •