Как начать бизнес по производству мороженого? - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 245

Тема: Как начать бизнес по производству мороженого?

  1. #1
    эльмира1982
    Гость

    По умолчанию Как начать бизнес по производству мороженого?

    Мороженое – один из вкуснейших и любимых десертов многих поколений. Мороженое пользуется спросом круглый год, но особенно популярна эта сладость в жаркую пору.

    Производство мороженого – не самый сложный процесс, однако он требует определенных навыков и умений. Правильно организовав бизнес по производству мороженого, за несколько лет можно построить крупную компанию, приносящую стабильный доход.

  2. #2
    Новичок Аватар для Vally
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Как начать бизнес по производству мороженого?

    Ну для начала, как обычно, нужно составить бизнес-план, продумать все детали. Найти помещение, квалифицированных работников, необходимое оборудование, поставщиков всех необходимых ингредиентов. Затеи оформить все необходимые документы и приступить к работе!

  3. #3
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Как начать бизнес по производству мороженого?

    Думаю, что мороженное не так просто можно приготовить самому, ведь, это сложный технологический процесс, с массой дорогостоящего оборудования.

  4. #4
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Как начать бизнес по производству мороженого?

    Цитата Сообщение от Goshia Посмотреть сообщение
    Думаю, что мороженное не так просто можно приготовить самому, ведь, это сложный технологический процесс, с массой дорогостоящего оборудования.
    Ничего сложного. Из продуктов нужно только молоко + наполнители, а из оборудования -- низкотемпературная морозильная камера, и фризер (промышленный). Сам процесс не сложнее приготовления гоголя-моголя.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Как начать бизнес по производству мороженого?

    Если у вас мало знаний и тем более нет опыта, то начинайте понемногу изучать своё дело. Я имею ввиду, что всё придет со временем, ищите в интернете и лазьте по разным источникам, Вы должны понимать вашу работу. Я ещё не писал про конкуренцию, продажа мороженого не такая лёгкая штука, как может показаться. Но если Вы пройдёте через все трудности, Вы несомненно добьётесь успеха я в этом уверен. Удачи!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Как начать бизнес по производству мороженого?

    Идея хорошая, но трудоёмкая. Для начала нужно узнать рецепты вкусного мороженого, научиться делать несколько видов, провести несколько дегустаций. Если людям понравится, тогда уже можно составлять бизнес-план, думать о помещении, оборудовании, разрешениях, торговой марке, этикетке и упаковке и т.д. Если есть средства, подготовительный процесс займёт не меньше 3...6 месяцев. Желаю удачи!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Как начать бизнес по производству мороженого?

    Мне кажется, что существует огромное количество раскрученных брендов мороженого, а конкуренции вы не выдержите. Не забывайте - это пищевое производство, так что СЭС - ваш постоянный гость.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Chen
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Как начать бизнес по производству мороженого?

    Не думайте, что это очень простое дело. Технология производства мороженного одна из сложнейших при производстве продуктов в молочной отрасли. Следует быть готовым к высоким инвестиционным вложениям на оборудование и подготовку персонала. К тому же для этого рода деятельности потребуется достаточно большое количество разрешительной документации. Не маловажный фактор, большая конкуренция на рынке. Но если Вы целеустремлённый и упрямый, в хорошем смысле слова, человек, то построенный на такой идее бизнес принесёт много положительных эмоций и дивидендов. Удачи в начинании.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Inn@
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Как начать бизнес по производству мороженого?

    Если вы разбираетесь в этом деле и готовы серьезно вложиться, можно и бизнес начать. Если же нет, то это удовольствие для личного потребления.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Как начать бизнес по производству мороженого?

    Сама технология не такая сложная и полно готовых бизнес решений. Только вот согласования документов, регистрация ИП и прочее бумажная ерунда будет вам стоить времени и нервов, иногда значительных денег . Да и крупных конкурентов вплоть до ТНК много. Начать производство в сфере питания очень тяжело. По себе знаю.

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •