Работа по предоплате - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 244

Тема: Работа по предоплате

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    2

    Сообщение Работа по предоплате

    Предложите версии... как донести до покупателя, что риски, связанные с внесением предоплаты, практически отсутствуют. Есть договор, который является гарантом соблюдения всех условий, сроков и прочего.
    Аргументов у меня хватает не на всех покупателей. Может у вас есть идеи? Спасибо.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Работа по предоплате

    Цитата Сообщение от severles11 Посмотреть сообщение
    Предложите версии... как донести до покупателя, что риски, связанные с внесением предоплаты, практически отсутствуют. Есть договор, который является гарантом соблюдения всех условий, сроков и прочего.
    Аргументов у меня хватает не на всех покупателей. Может у вас есть идеи? Спасибо.
    Что значит практически? Т.е. они все же есть? Естественно, что клиенту нужны гарантии 100%, что его денюжка не улетучится. Если вы не можете этого дать клиенту, то полагаю что вы не всегда можете выполнить свои обязательства. А это похоже не на бизнес, а на какую то сомнительную авантюру. Чем торгуете или что производите?

  3. #3
    Новичок Аватар для V!ad
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Работа по предоплате

    Риски связанные с внесением предоплаты, как и риски не получить оплату после оказания услуг есть всегда. Велики они, или минимальны - это уже частный случай, а любому клиенту надо предоставить гарантии выполнения обязательств, вот и придумайте такой психологический ход, который успокоит клиента. А с конкретикой по вашему вопросу сложно, пока вы не уточните подробности.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Alina_N
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Работа по предоплате

    Думаю, прежде всего, вам нужно научиться вызывать доверие у людей. Тогда и вопросов о предоплате будет меньше. Попытайтесь стать на место ваших покупателей и подумайте, что они ожидают от продавца помимо гарантий.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Работа по предоплате

    Я работаю только предоплате. Либо 50%-100%. Только с постоянными клиентами работаю под честное слово. Замечаю даже тенденцию, что некоторые клиенты даже накладную с оплатой не берут. Верят что ли)

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Работа по предоплате

    Мне сложно через интернет покупать по предоплате. Вызывает ощущение, что мне не доверяют, раз я должен заплатить. Я понимаю, ещё 50% процентов, но всю сумму…Проще найти магазин, где оплата после посылки, а значить и проверь можно, что к чему. Совет: разнообразьте свою финансовую политику, люди начнут Вам доверять и перестанут бояться оплачивать наперед.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Работа по предоплате

    Цитата Сообщение от BAV Посмотреть сообщение
    Я работаю только предоплате. Либо 50%-100%. Только с постоянными клиентами работаю под честное слово. Замечаю даже тенденцию, что некоторые клиенты даже накладную с оплатой не берут. Верят что ли)
    Некоторые виды бизнеса, такие, как, например, полиграфия не позволяют работать с заказчиками без какой-либо предоплаты. Также и в строительном бизнесе без предоплаты никак. Ведь для начала выполнения заказов требуется закупка различных материалов. Впрочем, даже в этих отраслях возможны исключения в отношении постоянных клиентов.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Работа по предоплате

    Цитата Сообщение от kyconckiy Посмотреть сообщение
    Некоторые виды бизнеса, такие, как, например, полиграфия не позволяют работать с заказчиками без какой-либо предоплаты. Также и в строительном бизнесе без предоплаты никак. Ведь для начала выполнения заказов требуется закупка различных материалов. Впрочем, даже в этих отраслях возможны исключения в отношении постоянных клиентов.
    Вот моя "тема" как раз из строительной сферы. Все заказы индивидуальны, поэтому только предоплата. Так и объясняю клиентам, что все индивидуально и их заказ в случае отказа, никуда не пристроить. Бывают ситуации, когда люди с области звонят, а приехать нет возможности, чтобы внести предоплату. (например заказ на 1.5-2к, а ехать им в одну сторону 90км) Тогда предлагаю варианты: клиенты ложат мне на телефон или на карту. Уже несколько раз так делали... Все довольны.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Работа по предоплате

    Может быть с размером предоплаты "поиграть"? Допустим, кого-то устраивает предоплата 50%, кто-то согласен на 30%.

  10. #10
    лёля
    Гость

    По умолчанию Re: Работа по предоплате

    Конечно заказчик побаивается оставлять предоплату, но как показала практика в такой сфере, как написание сайтов и Вэб дизайне, не обойтись без предоплаты. Чаще всего 50%. Да и клиенты всё чаще и чаще доверяют предварительной оплате.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •