Выращивание мотыля и опарыша - Бизнес форум
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 255

Тема: Выращивание мотыля и опарыша

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Выращивание мотыля и опарыша

    У нас есть магазин рыбацких товаров, жена в нем торгует, много продает мотыля и опарыша. Вот и решил я разводить опарыша и мотыля. Как думаете стоит этим заниматься для одного магазина или нужно еще клиентов искать???

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Выращивание мотыля и опарыша

    Хотя у меня маленький городок - 40 тыс населения, но у нас 5 точек, где продают опарыш и мотыль. И всем хватает. Чем больше у Вас будет точек, тем больше доход.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Выращивание мотыля и опарыша

    Нет нужны еще места сбыта, конечно, в зависимости от количества выращенных мотылей и опарышей. Думаю, что мал будет один магазин.

  4. #4
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выращивание мотыля и опарыша

    Если спрос есть, тогда можете открывать еще один магазин, желательно в другом районе, если город большой. Если город не большой, то думаю, что смысла нет открывать еще одну точку.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Выращивание мотыля и опарыша

    Мне кажется, что клиенты сами Вас найдут, если будут знать, что всегда смогут найти этот товар в одном из магазинов.

  6. #6

    По умолчанию Re: Выращивание мотыля и опарыша

    Цитата Сообщение от Виталий 1986 Посмотреть сообщение
    У нас есть магазин рыбацких товаров, жена в нем торгует, много продает мотыля и опарыша. Вот и решил я разводить опарыша и мотыля. Как думаете стоит этим заниматься для одного магазина или нужно еще клиентов искать???
    Стоит или нет сказать сложно, по одной простой причине, мы не знаем какой у вас оборот, сколько вы в день продаёте мотыля и опарыша. Если есть свой магазин, то вполне можно разводить и самому, ведь вы можете любое количество производить, никто вас не заставляет сразу выходить на промышленные масштабы.

  7. #7
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Выращивание мотыля и опарыша

    Почему бы и нет, помимо магазина можно нанять реализаторов, которые будут продавать этих мотылей на рынках, и это будет постоянный живой доход. Так даже выгоднее, поскольку платить придется только за аренду места на рынке, а не за аренду целого магазина. Чем больше рынков в городе, тем лучше для вас.

  8. #8
    Местный Аватар для оля-1
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Выращивание мотыля и опарыша

    Мотыль и опарыш очень дешево стоит, боюсь, что не окупится, там более Вы сами говорите, что и конкуренция присутствует.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Выращивание мотыля и опарыша

    Цитата Сообщение от оля-1 Посмотреть сообщение
    Мотыль и опарыш очень дешево стоит, боюсь, что не окупится, там более Вы сами говорите, что и конкуренция присутствует.
    Да конкуренция везде присутствует. И рыбацких магазинов много. Ну этот продукт постоянно в спросе и стоит он не так уж и мало, как кажется на первый взгляд. Уже купил четыре садка и опарыш окуклился, попробую, бросить никогда не поздно.

  10. #10
    Пользователь Аватар для kolyavas18
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Выращивание мотыля и опарыша

    Если Вы сами будете торговать на дополнительной точке продажи мотыля и опарыша, то прибыль, несомненно, будет. Жена в магазине, а Вы - в другом месте. Платить наемному продавцу не нужно. Выгодно!

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •