Коневодство - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 248

Тема: Коневодство

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Коневодство

    На коневодстве можно зарабатывать хорошие деньги, ведь все зависит от породы которую вы разводите, можно купить 2 лошадей породистых и разводить. У моих родителей есть знакомый который занимается лошадьми у него их около 200, он всего платит двум рабочим. У него выходит в год около 1500000 рублей чистыми. Особенно ценятся обученные лошади. Мой отец тоже хочет в будущем разводить лошадей, растраты не очень и большие, можно зимой просто навес сделать для лошадей, они хорошо переносят холод, жару. Да вообще лошади эта красивые животные.

  2. #2
    Пользователь Аватар для VladislavS
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Коневодство

    Неплохая идея, но все же навеса для зимовки лошадей не хватит. Нужна полноценная конюшня, и чтобы в ней поддерживалась температура около 8-11 градусов тепла.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Коневодство

    Коневодство - это серьезный бизнес. В дореволюционной России оно было очень развито. Достаточно вспомнить породу орловских верховых лошадей. Этот бизнес сейчас имеет большой потенциал развития.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Коневодство

    Цитата Сообщение от Alena111 Посмотреть сообщение
    На коневодстве можно зарабатывать хорошие деньги, ведь все зависит от породы которую вы разводите, можно купить 2 лошадей породистых и разводить. У моих родителей есть знакомый который занимается лошадьми у него их около 200, он всего платит двум рабочим. У него выходит в год около 1500000 рублей чистыми. Особенно ценятся обученные лошади. Мой отец тоже хочет в будущем разводить лошадей, растраты не очень и большие, можно зимой просто навес сделать для лошадей, они хорошо переносят холод, жару. Да вообще лошади эта красивые животные.
    С приобретением двух лошадей вложенный капитал не так уж быстро и окупится. Не стоит также недооценивать расходы на их содержание, наравне с качественным кормом им нужен и качественный ветеринарный контроль для увеличения здорового приплода. Но если подойти профессионально и с любовью, то дело действительно прибыльное.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Коневодство

    Коневодство очень тяжелый процесс. Сама по себе знаю, как мой отец ухаживал неустанно за своими питомцами. Они - то были элитные, уход нужен отличный. Да, если выходить их, они полностью оправдают труды ваши.

  6. #6

    По умолчанию Re: Коневодство

    Цитата Сообщение от Alena111 Посмотреть сообщение
    На коневодстве можно зарабатывать хорошие деньги, ведь все зависит от породы которую вы разводите, можно купить 2 лошадей породистых и разводить. У моих родителей есть знакомый который занимается лошадьми у него их около 200, он всего платит двум рабочим. У него выходит в год около 1500000 рублей чистыми. Особенно ценятся обученные лошади. Мой отец тоже хочет в будущем разводить лошадей, растраты не очень и большие, можно зимой просто навес сделать для лошадей, они хорошо переносят холод, жару. Да вообще лошади эта красивые животные.
    Это что то из области фантастики, такого быть не может, просто физически два человека не смогут обслуживать такой табун лошадей, 200 штук, на конезаводе и то наверное меньше. Если планируете заниматься лошадьми нужно покупать землю, не десять соток и не двадцать,а гектары. Лошади, как куры в клетках долго не протянут, помимо этого им требуется корм, сено, овёс, всё это стоит денег.

  7. #7
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Коневодство

    Сомнительно, чтобы двое рабочих могли обслуживать конюшню в двести лошадей. Это возможно при их выпасе, но не при содержании в конюшне.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Alina_N
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Коневодство

    Цитата Сообщение от evig Посмотреть сообщение
    Коневодство - это серьезный бизнес. В дореволюционной России оно было очень развито. Достаточно вспомнить породу орловских верховых лошадей. Этот бизнес сейчас имеет большой потенциал развития.
    С тех пор времена изменились, и в наши дни люди предпочитают в качестве домашнего животного завести не лошадь, а собачек или кошечек. И сегодня лошади могут пригодиться лишь в конном спорте или в производстве колбасы.

  9. #9
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Коневодство

    Цитата Сообщение от Alina_N Посмотреть сообщение
    С тех пор времена изменились, и в наши дни люди предпочитают в качестве домашнего животного завести не лошадь, а собачек или кошечек. И сегодня лошади могут пригодиться лишь в конном спорте или в производстве колбасы.
    А что мешает помимо просто выращивания и продажи лошадей, заняться организацией клуба верховой езды. Желающие покататься на коне, я думаю, найдутся.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Коневодство

    Цитата Сообщение от evig Посмотреть сообщение
    Коневодство - это серьезный бизнес. В дореволюционной России оно было очень развито. Достаточно вспомнить породу орловских верховых лошадей. Этот бизнес сейчас имеет большой потенциал развития.
    Как-то видел по телеку репортаж об орловских рысаках, и там говорили что порода находится чуть ли не на грани исчезновения. Я думаю, если бы коневодство было рентабельным бизнесом, им бы занимались многие, но к сожалению, выращивание и содержание лошадей обходится слишком дорого.

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •