Прием и перепродажа шкур большого рогатого скота и пуховых животных - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 242

Тема: Прием и перепродажа шкур большого рогатого скота и пуховых животных

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Прием и перепродажа шкур большого рогатого скота и пуховых животных

    Пришла идея в приеме шкур большого рогатого скота (коров), шкурок кроликов, зайцев, лис, волков, куниц. Сам охотник, сдаю шкурки подстреленных мной животных, знаю куда можно сдавать оптом по нормБРХ альным ценам. Как думаете, пойдет такой бизнес???

  2. #2
    Пользователь Аватар для АндрейI
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Прием и перепродажа шкур большого рогатого скота и пуховых животных

    Практически для любого бизнеса нужен объем. Как Вы будете себе обеспечивать этот самый объем поступления этих шкур. Крупный рогатый скот - это только на мясокомбинатах, но я думаю там и сами знают куда их сдавать, без посредников. Частники столько не режут коров и бычков, чтобы можно было обеспечить себе постоянные поступления шкур. Шкурки со всех этих зверьков - я даже не знаю сколько нужно охотиться, чтобы их много было. Это может где-нибудь в тайге жить в селе охотников, чтобы было удовлетворительное количество.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Прием и перепродажа шкур большого рогатого скота и пуховых животных

    Цитата Сообщение от АндрейI Посмотреть сообщение
    Частники столько не режут коров и бычков, чтобы можно было обеспечить себе постоянные поступления шкур. Шкурки со всех этих зверьков - я даже не знаю сколько нужно охотиться, чтобы их много было. Это может где-нибудь в тайге жить в селе охотников, чтобы было удовлетворительное количество.
    В деревнях осенью постоянно режут бычков, коз и баранов на мясо. Много кроликов держат. Я планирую по пушному зверю основную массу шкурок кроликов и нутрий. Я живу в провинциальном городишке, где в основном люди сельское хозяйство держат, буду пробовать.

  4. #4
    Пользователь Аватар для golovorez
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Прием и перепродажа шкур большого рогатого скота и пуховых животных

    В вашем случае можно открыть такой пункт приема на дому. Пускай те же охотники сдают вам шкуры. Но для такого бизнеса нужно помещение для хранения и машина для перевозки.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Mila Mila
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Прием и перепродажа шкур большого рогатого скота и пуховых животных

    Попробовать можно, для начала такого бизнеса не нужны особые капиталовложения, так что в случае неудачи никакого особого убытка не будет.

  6. #6
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Прием и перепродажа шкур большого рогатого скота и пуховых животных

    Если у вас есть место куда можно сдавать оптом, то почему бы и не попробовать. Арендуйте помещение, давайте объявление и вперед.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Прием и перепродажа шкур большого рогатого скота и пуховых животных

    Сдавать шкуры можно, если иметь большое количество шкур. Думаю не будет прибыли сильно большой. Поначалу будет может, когда наберете количество и все.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Прием и перепродажа шкур большого рогатого скота и пуховых животных

    В таком случае неплохо заодно производить первичную обработку шкур: обрядку, обезжиривание, правку и консервацию. Такие обработанные шкуры можно долго хранить подыскивая выгодного покупателя.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Прием и перепродажа шкур большого рогатого скота и пуховых животных

    Идея с переработкой шкур очень классная, поддерживаю вас. В таком случае бизнес будет еще более выгодней.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Прием и перепродажа шкур большого рогатого скота и пуховых животных

    Цитата Сообщение от evig Посмотреть сообщение
    В таком случае неплохо заодно производить первичную обработку шкур: обрядку, обезжиривание, правку и консервацию. Такие обработанные шкуры можно долго хранить подыскивая выгодного покупателя.
    Шкуры пушных зверей я принимаю уже высушенные и обработанные, они хранятся очень долго, но только зачем, мне нужно как можно больше оборот сделать шкурок, тем самым я больше заработаю. А вот со шкурами БРС будет посложнее, их самому приходится обрабатывать и сушить. Сдаю шкуры я уже оптовикам по нормальным ценам. Минимальная партия, например, шкурок кролика 100 кг.

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •