Музыкалка - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 152

Тема: Музыкалка

  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Музыкалка

    Я считаю, что в принципе это довольно неплохой способ для заработка, главное чтобы была клиентская база.

  2. #12
    Новичок Аватар для marisanna
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Музыкалка

    Если Вы играете на гитаре, Вы должны были учиться этому или в музыкальной школе, или в доме творчества, потом в музучилище или консерватории. У Вас должны были остаться какие-связи: преподаватели, сокурсники. Между прочим, сейчас есть много взрослых людей, которые хотели бы научиться играть на гитаре. Ваши знакомые знают, что Вы умеете играть на гитаре, и через них Вы и можете найти для начала пару клиентов. А со временем у Вас и имя появится. Так что сложностей быть не должно. Страшно только начинать, а потом всё наладится.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Музыкалка

    Спасибо всем ,принявшим участие в обсуждении темы.Видимо,придётся всё-таки легализовать свой маленький бизнес и идти в налоговую.

  4. #14
    Soloas
    Гость

    По умолчанию Re: Музыкалка

    Цитата Сообщение от voskob Посмотреть сообщение
    Хочу заняться преподаванием музыки (давать уроки игры на гитаре).Но не подкован юридически в этом вопросе.Много-ли "подводных камней" на этом пути?
    Идея хороша, регистрация обязательна, но желательно вначале найти учеников и отработать систему преподавания и сохранения клиентов. Тогда уже со своего заработка не жаль платить налоги.

  5. #15
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Музыкалка

    Цитата Сообщение от voskob Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ,принявшим участие в обсуждении темы.Видимо,придётся всё-таки легализовать свой маленький бизнес и идти в налоговую.
    А мне кажется, что на начальном этапе все же лучше обойтись без налоговой. Просто ищите себе учеников.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Музыкалка

    Да честно говоря хотелось бы вообще без неё обойтись ,но слышал от других ,что попадаются "честные граждане" .которые могут "настучать" в инстанцию.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Fed
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Музыкалка

    Помимо регистрации в налоговой, существуют и другие подводные камни, обойти которые не так просто. А именно: в каком помещении вы собираетесь проводить занятия и, если в своей квартире, то как к этому отнесутся ваши соседи? Готовы ли они выдерживать ежедневно многочасовую пытку звуком? Их мнение в этом вопросе будет иметь решающее значение.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Музыкалка

    Ну я думаю проблем с соседями не будет.Гитара ведь не электро,к ней усиление не требуется.У меня классическая школа игры,гитара с нейлоновыми струнами.

  9. #19

  10. #20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •