Наемный работник и бизнесмен? В чем разница? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 491

Тема: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Бизнесмен-это генератор идеи, спонсор ее. Наемник, это человек нанятый бизнесменом, он специалист, если мы говорим о топ-менеджерах, то специалист в области управления, ведь МBA считается очень дорогим образованием. Часто бывает, что наемник, поняв кухня, открывает собственное дело, но также часто ему не хватает творческого потенциала, чтобы расти и конкурировать.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Всё зависит от успешности того и другого. Если работник зарабатывает приличную сумму и живёт дома, то он счастливее убыточного бизнесмена . Знаю пример из жизни, когда моя подруга не справилась с моральным давлением , после того как бизнес рухнул. Большая разница в ответственности, в постоянной гонке за обогащением.

  3. #13
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Цитата Сообщение от ДианаЬ Посмотреть сообщение
    Всё зависит от успешности того и другого. Если работник зарабатывает приличную сумму и живёт дома, то он счастливее убыточного бизнесмена . Знаю пример из жизни, когда моя подруга не справилась с моральным давлением , после того как бизнес рухнул. Большая разница в ответственности, в постоянной гонке за обогащением.
    В целом да, большинство наемных работников после 18-00 становятся свободными людьми, а имея свой бизнес 24 часа в сутки на работе находишься. Но к особенно успешным людям из обеих категорий это не относится. Как глава корпорации может месяцами в офисе не появляться, так и "топ" может из него не вылезать.

  4. #14
    Новичок Аватар для Nika777
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Цитата Сообщение от Antenna Посмотреть сообщение
    В целом да, большинство наемных работников после 18-00 становятся свободными людьми, а имея свой бизнес 24 часа в сутки на работе находишься. Но к особенно успешным людям из обеих категорий это не относится. Как глава корпорации может месяцами в офисе не появляться, так и "топ" может из него не вылезать.
    По-моему как раз бизнесмен 24 часа в сутки свободен, он творит, а не работает, поэтому и может отдавать своему творчеству больше время, чем наемный работник работе.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Богдана
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина. Херсон.
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Цитата Сообщение от homohilaris Посмотреть сообщение
    Отличие – в уровне ответственности. У бизнесмена она неизмеримо больше, а наемный работник отвечает только за себя и за ту часть работы, которая ему была доверена. То есть практически не видит и не хочет видеть дальше своего носа.
    А мне кажется это грубовато. Ведь есть те, кто идёт работать по найму, только с одной целью: получить практические знания, навыки, опыт, и связи для открытия в дальнейшем собственного бизнеса.

  6. #16
    Пользователь Аватар для АндрейI
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Бизнесмены и наемные работники бывают разные, впрочем как и все люди. Главное преимущество бизнесмена в свободе выбора. Он сам решает, что ему делать, когда и как это делать. За наемного работника в основном решают другие.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Главная разница, это то, что наемный работник сдает себя в аренду. И своим временем уже не располагает. А бизнесмен работает на себя.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Можно считаться бизнесменом имея ларек и быть наемным работником конструктором ракетных технологий. Вопрос об ответственности весьма спорный. Я бы разделил их так: наемный работник продает свои умения и квалификацию а бизнесмен торгует чужими что бы получить прибыль.

  9. #19
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Цитата Сообщение от Larisa85 Посмотреть сообщение
    Главная разница, это то, что наемный работник сдает себя в аренду. И своим временем уже не располагает. А бизнесмен работает на себя.
    Я считаю, что это не главная разница между бизнесменом и наёмным работником. Гораздо важнее процент распределения прибыли! Её львиную долю получает бизнесмен, а "косточки" - наёмный работник. Вот в чём вся соль!

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Часто задаваемый вопрос. Пару раз был свидетелем дискуссий по поводу,что лучше,быть наёмным работником или же бизнесменом. Я считаю,что каждый по-своему прав,ведь кто-то любит руководить,а кому-то проще выполнять поставленные задачи.Ведь и ответственности по-факту то меньше несёт,максимум что потеряешь-это зарплату в худшем рабочее место,а у предпринимателя прибыльные риски намного выше.

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •