Наемный работник и бизнесмен? В чем разница? - Бизнес форум - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 491

Тема: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

  1. #31
    Пользователь Аватар для Freedman
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Бизнесмен работает сам на себя. Наемный - на бизнесмена. Уровень дохода разный. Уровень жизни разный. Отношение к делу разное.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Конечно, жизнь и сознание бизнесмена кординально отличается от наемного работника! Но и те, и другие бывают разные. Не все бизнесмены думают о своем бизнесе 24 часа в сутки - мне встречались разные. Например, мой знакомый сам работает по найму с неплохой зарплатой. В это же время имеет свой магазинчик по продаже мясных продуктов - имеет в штате нескольких работников.. Сам в выходные контролирует как идет работа магазина.

  3. #33
    Zhulie
    Гость

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Всем доброго времени суток!вижу тут уже много ответов - добавлю и свое мнение в копилку. Наемный работник и бизнесмен - глупо спрашивать в чем тут разница, тут общего как раз таки ничего нет. Ведь это абсолютно разное мышление и жизненные позиции кардинально противоположные.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Graf
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Не каждому дано быть успешным бизнесменом. Человек может быть практически идеальным наемным работником-исполнителем, но совсем никудышным руководителем или владельцем собственного бизнеса. Так что тут все сугубо индивидуально.

  5. #35
    Местный Аватар для yuliyaskiba
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Наемный работник постоянно думает о том, что он работает на чужого дядю. А бизнесмен просто пашет без устали и богатеет.

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Бизнесмен ВСЕГДА берет ответственность за свою жизнь на себя...а наемный - редко ))) Привыкли,что все дядя решит. А вообще, с этим надо родиться. Вот я не могу быть наемным работником - не могу, и точка. А любой бизнес у меня идет.

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Наемный работник и бизнесмен? В чем разница?

    Главное отличие в отношении к своей работе. Бизнесмен имеет то,чем управляет. И это делает его труд добросовестным,насколько хватает образования и опыта. Наемник-же работает на хозяина, и многим из них совершенно безразлично,что будет после него. Есть конечно инструменты,которые заставляют трудиться качественно,но сознание не заставишь любить и переживать за чужое.

  8. #38

  9. #39

  10. #40

Страница 4 из 50 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •