Нужны деньги?Стань донором! - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 241

Тема: Нужны деньги?Стань донором!

  1. #1
    Ridersaw
    Гость

    По умолчанию Нужны деньги?Стань донором!

    Расскажу свою историю как я стал донором по крови.
    Будучи студентом я как всегда не хотел идти на пары,решил пойти сдать кровь.Рекомендую перед сдачей крови за дня 3 не пить алкоголь,за 1-2 недели не пить таблетки от печени и т,п и не принимать наркотики(лучше их вообще не принимать).Придя в отделение донорства вас быстро обследуют,если вы будете допущены то вы идете смело сдавать кровь,удобно располагаетесь и у вас берут кровь в размере 450 мг.В чем плюсы донорства?
    +Два выходных в любой день который вы хотите
    +деньги,самое основное что нужно вам.Цены везде разные,мне дали 330, т.к в городах покрупнее дают по 500-1000 рублей.
    Сдавать кровь можно не чаще одного раза два месяца,и не больше 5 раз в год мужчинам,4 раза женщинам.Когда вы сдадите порядка 40 раз,вам дают значок и звание почетного донора что дает вам большие льготы,50% за услуги ЖХК и 11 тысяч рублей в год,неплохо?тогда вперед,хорошая карма,обновленная кровь,денежные средства и пару дней отдыха)
    Так же можно стать донором спермы,для мужчин.Я лично не сдавал,но пошел бы если был бы отделение по принятию спермы(банк спермы),слыхал что просто заходите,журналы,видео сдаете пробирку,получаете средства,не плохо?)Отдых тут навряд ли дают)

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Нужны деньги?Стань донором!

    Еще в СССР моя мама сдавала кровь, собирала справки о том, что она сдавала кровь и получала 8 дней выходных. И летом была куча времени отдохнуть. О заработке в то время никто не думал.
    На этом заработать нельзя, но на карманные расходы или когда денег на еду нет пойдет.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Нужны деньги?Стань донором!

    Согласен, и такие деньги на дороге не валяются, но ведь этот способ получения денег можно рассматривать лишь как небольшую, экстренную прибавку к доходу за месяц. Кроме того, для нормального восполнения свойств крови нужно качественно питаться.

  4. #4
    Violence
    Гость

    По умолчанию Re: Нужны деньги?Стань донором!

    С плюсов можно выделить только то, что тебе дают выходные. А заработок в любом случае будет потрачен на востановление сил путем улучшения питания, ведь кровь не берется из ниоткуда.
    А так - сдача крови, по-моему - это просто трата времени

  5. #5
    Местный Аватар для tarasatv
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Нужны деньги?Стань донором!

    Цитата Сообщение от Ridersaw Посмотреть сообщение
    Расскажу свою историю как я стал донором по крови.
    Будучи студентом я как всегда не хотел идти на пары,решил пойти сдать кровь.Рекомендую перед сдачей крови за дня 3 не пить алкоголь,за 1-2 недели не пить таблетки от печени и т,п и не принимать наркотики(лучше их вообще не принимать).Придя в отделение донорства вас быстро обследуют,если вы будете допущены то вы идете смело сдавать кровь,удобно располагаетесь и у вас берут кровь в размере 450 мг.В чем плюсы донорства?
    +Два выходных в любой день который вы хотите
    +деньги,самое основное что нужно вам.Цены везде разные,мне дали 330, т.к в городах покрупнее дают по 500-1000 рублей.
    Сдавать кровь можно не чаще одного раза два месяца,и не больше 5 раз в год мужчинам,4 раза женщинам.Когда вы сдадите порядка 40 раз,вам дают значок и звание почетного донора что дает вам большие льготы,50% за услуги ЖХК и 11 тысяч рублей в год,неплохо?тогда вперед,хорошая карма,обновленная кровь,денежные средства и пару дней отдыха)
    Так же можно стать донором спермы,для мужчин.Я лично не сдавал,но пошел бы если был бы отделение по принятию спермы(банк спермы),слыхал что просто заходите,журналы,видео сдаете пробирку,получаете средства,не плохо?)Отдых тут навряд ли дают)
    Сдавать свою кровь-это очень благородно. Но в таком деле скорее всего нужно быть человеком, а не предприимчивым коммерсантом.

  6. #6
    Новичок Аватар для VovaDoc
    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Нужны деньги?Стань донором!

    Быть донором - это иметь деньги лишь на карманные расходы, жить этим способом нельзя. У донора есть ограничения на сдачу крови.

  7. #7
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Нужны деньги?Стань донором!

    В студенчестве мы тоже сдавали кровь, только подработкой, а тем более бизнесом это назвать язык не поворачивается. Талончик на бесплатный обед, пара шоколадок, 2-3 сотни рублей - это просто приятный бонус к осознанию того, что ты кому то помог. А сейчас донорам, насколько я знаю, все льготы сняли, теперь точно только моральное удовлетворение остается.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Нужны деньги?Стань донором!

    Согласна, что это не бизнес, а подработка. Но тоже подумываю о такой подработке. Кто знает, в Украине какие правила? И может подскажите адреса и сколько платят, в городе Харьков? И питание какое должно быть перед этим делом?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Нужны деньги?Стань донором!

    Сам являюсь донором .Сдача крови является безвозмездной.и эти деньги у нас 365 руб за сдачу,являются компенсацией на еду донору ,чтобы он мог поесть и восстановить силы а не платой за кровь.Так что вот так!А кто сдает за деньги по договору с родственниками больного ему эти сдачи не защитывают.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Нужны деньги?Стань донором!

    каждый год в течении 4 лет мы с коллегами ходили на станцию переливания крови и сдавали кровь для онкобольных деток, естественно деньги за это не брали, только талончик на обед после сдачи крови - так сказать и благое дело сделали и в кафешке посидели с коллежаночками пообщались, так как в день сдачи крови дается отгул, а ради денег ходить сдавать кровь - не вижу смысла, так как после сдачи крови, необходимо усилить питание, чтоб восстановить так сказать "кровопотерю"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •