Дайте совет - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Дайте совет

  1. #1
    Valera
    Гость

    По умолчанию Дайте совет

    Я хочу открыть малый бизнес мне нужны советы. Бизнес будет связан с магазином а в дальнейшем надеюсь с сетью магазинов. Буду рад любым советам.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Дайте совет

    Для начала регистрируйте ИП, думайте где будете брать товар, на какого клиента вы рассчитываете и т.д.

  3. #3
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Дайте совет

    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Я хочу открыть малый бизнес мне нужны советы. Бизнес будет связан с магазином а в дальнейшем надеюсь с сетью магазинов. Буду рад любым советам.
    Для начала, нужно хотя бы не магазин открыть, а небольшую точку розничной торговли, где-либо на рынке, а, дальше уже можно будет думать, и о магазине.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Дайте совет

    Проанализируйте спрос на какие товары есть в вашем микрорайоне. где меньше конкуренция. Какой товар у вас есть возможность взять подешевле.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Helenna
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Дайте совет

    Очень важен в бизнесе также настрой на то, что нужно ориентироваться всегда на желания и потребности покупателей/клиентов, ведь именно они приносят успех.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Дайте совет

    Наибольший и стабильный доход приносит продовольственный магазин. На успешную его работу влияет множество факторов: удачное расположение (крупный микрорайон, градообразующее предприятие, основные пути следования из спальных районов к остановкам общественного транспорта, популярные места отдыха горожан, наличие парковки, отсутствие конкурентов), конкурентоспособность (первые 6 месяцев целесообразно поддерживать интенсивный товарооборот при низких ценах, всегда иметь на прилавках только свежий и качественный товар, максимизировать разнообразие ассортимента, но без фанатизма: хлеб, сигареты, алкоголь, прохладительные напитки - залог успешной торговли), удачно подобранный персонал (разнополый и разновозрастный, доброжелательный и отзывчивый, но ненавязчивый, усвоивший простую истину, что клиент всегда прав - самое трудновыполнимое условие), продуманная организация торговли (удобное расположение товаров, отсутствие очередей, оптимально удобное время работы магазина). Для новичка это архисложная задача - лучше начать с чего-то более малого.

  7. #7
    Местный Аватар для adianon
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Дайте совет

    Есть разница - купили или снимаете помещение под магазин, или же строите его, даже если вы обладаете строительными навыками - не делайте отделку и строительство сами, обязательно должна быть фирма, имеющая на это разрешение, иначе придёт налоговая с штрафом, так же спланируйте помещение относительно пожарной безопасности - за это тоже штрафы не малые, обеспечение сотрудников местом отдыха - должно присутствовать (согласно нормативам).

  8. #8
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Дайте совет

    Если вы уже работали в торговле - то это один вопрос. А если не работали - то это совсем другой вопрос, и вам надо начинать думать о том, как попрактиковаться в розничной торговле (в оптовой - желательно, но необязательно) и приобрести необходимый опыт, потому что никакие советы не помогут тому человеку, который в этой сфере никогда не вращался. Я бы вам посоветовал сначала устроиться простым продавцом, постоять за прилавком где-нибудь в "ракушке" на рынке месяца два-три, и только после этого начинать думать о том, как открыть своё дело!

  9. #9
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Дайте совет

    Проанализируйте деятельность конкурентов. А то в нашем районе была история, когда недалеко от моего дома работал книжный магазин. Через какое-то время у него появились конкуренты - в соседнем доме открылся другой книжный магазин. В итоге плохо было всем: поток клиентов просто разделился на две части. В результате у первого магазина выручка упала, а у второго оказалась достаточно маленькой.

  10. #10
    Новичок Аватар для Ната86
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    Полесье
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Дайте совет

    Для начала просчитайте первоначальные расходы на аренду/покупку помещения и оборудование. Найдите поставщиков, у которых есть возможность брать товар с отсрочкой платежа, обговорите все нюансы сотрудничества заранее. Советую очень тщательно отнестись к выбору персонала, нерадивые работники могут загубить даже самое прибыльное дело. При открытие держите определенную сумму денег в запасе, не факт, что магазин сразу начнет приносить прибыль, а за аренду, электроэнергию , водоснабжение, зарплату работникам, налоги нужно будет оплатить .
    Подумайте о рекламе , как будет интересно презентовать магазин в вашем городе.
    Желаю удачи!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •