Выращивание кроликов. - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Выращивание кроликов.

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Моя мама держет для себя и немного на рынок, кролики ето выгодное дело, что плохо так ето то что они часто болеют, особенно летом, в прошлом году у мамы пропало около 40%, обидно.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Занимался неоднократно разведением кролей. И хочу вам сказать, это очень сложно. Эти животные довольно нежные и подвержены, многим заболеваниям. Но я как то читал на просторах интернета, что им нужны особые условия, тогда и иммунитет у них будет в порядке. Может быть вы знаете, как создать такие условия разведения?

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Действительно, кто живет в сельской местности разведение кроликов можно начать практически без вложений денежных средств. Но что бы быть успешным в этом бизнесе никогда не нужно экономить на прививках, ведь может быть эпидемия какой то болезни и если кролики не привиты, очень высокие шансы что они заболеют и по умирают практически все в один момент. Так было у меня когда я начинал этим заниматься.

  4. #24
    Новичок Аватар для Raketa
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    У нас также в свое время были кролики. Не судите очень строго, но большая их часть погибла именно из-за меня. Просто из неопытности я вместе с зеленью дала им листья и кочаны капусты. Казалось бы с пеленок все знают, что зайчики и кролики любят капусту. Но, на самом деле их раздуло и большинство погибло. Никакие уколи не помогли(((

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Да это действительно проверенный веками и беспроигрышный вариант, не зря же - "кролики это не только ценный мех..."

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Цитата Сообщение от сергей 55 Посмотреть сообщение
    Для тех кто живет в сельской местности есть предложение по выращиванию кроликов.
    Это животное неприхотливо к погодным условиям и к корму: есть и сено и зерновые культуры и ветки деревьев, и корнеплоды.
    Для организации мини-фермы Вам не потребуется много вложений,так как первые домики для кроликов можно сделать самому из подручных материалов - деревянные ящики, старая мебель и прочее.
    Очень хорошим моментом в разведении кроликов есть - быстрота воспроизводства. Период вынашивания крольчат - 30 дней.Для примера ,нутрия вынашивает потомство 4.5 месяцев.
    Дерзайте, в особенности те,кто живет в лесной зоне.
    Вы Сергей верно никогда не занимались кролиководством в больших масштабах? А болезни, которые способны выкосить за день ферму с поголовьем в 1000 особей. А мокрец и ушной клещ. А Вам к примеру известно, что кролики от росистой травы начинают дохнуть как мухи. Я бы мог прочитать пожалуй лекцию на эту тему но места не хватит..
    Последний раз редактировалось vitas64; 11.05.2015 в 10:09.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Вот интересно, почему вы уверены, что кролики неприхотливы к кормам и погодным условия? Возражу, они очень прихотливы, а о болезнях так вообще лучше не вспоминать. Но как товар, они на рынках ценятся, здесь не спорю.

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Цитата Сообщение от Виталий 1986 Посмотреть сообщение
    Для этого есть ветеринарные аптеки, там есть сыворотки от разных болезней, таких как "комариха", "паралич" и так дальше. Так что это уже не проблема. Кролики еще выгодны тем, что летом их можно держать исключительно на траве не покупая ни зерна ни комбикормов. То есть вложения минимальны. Еще шкурки кроликов принимают, кстати цены на них очень даже нормальные. Так что кролики довольно не плохой бизнес с минимальным вложением денег и времени.
    Чепуху Вы пишите уважаемый. На одной траве клеточные кролики не дадут ни приплода, ни привеса, особенно такие породы, как бабочка, великан или другие крупные породы. А прочими не стоит и заниматься. Что касается шкурок то полное незнание. Если Вы считаете нормальной ценой за шкурку 25-50 рублей, то это дело хозяйское.
    Последний раз редактировалось vitas64; 14.05.2015 в 07:39.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Lg0616
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Цитата Сообщение от Виталий 1986 Посмотреть сообщение
    Для этого есть ветеринарные аптеки, там есть сыворотки от разных болезней, таких как "комариха", "паралич" и так дальше.
    Это на словах так просто, а на деле не всегда успевает ветеринар
    разобраться в чём дело, и кролики дохнут и дохнут. Всё детство с кроликами провозилась...
    Путешествую на 40% дешевле и зарабатываю на своих путешествиях Если понравишься, расскажу как)
    http://TianYuliia.dreamtrips.com/refer

  10. #30
    Новичок Аватар для николай3912
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Как любой бизнес, связанный с сельским хозяйством, разведение кроликов требует знаний и опыта. Без этих составляющих вы обречены на убытки. Вопрос к автору- а при чем здесь лесная местность? Как она помогает в разведении кроликов?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •