Выращивание кроликов. - Бизнес форум
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Выращивание кроликов.

  1. #1
    Новичок Аватар для сергей 55
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Выращивание кроликов.

    Для тех кто живет в сельской местности есть предложение по выращиванию кроликов.
    Это животное неприхотливо к погодным условиям и к корму: есть и сено и зерновые культуры и ветки деревьев, и корнеплоды.
    Для организации мини-фермы Вам не потребуется много вложений,так как первые домики для кроликов можно сделать самому из подручных материалов - деревянные ящики, старая мебель и прочее.
    Очень хорошим моментом в разведении кроликов есть - быстрота воспроизводства. Период вынашивания крольчат - 30 дней.Для примера ,нутрия вынашивает потомство 4.5 месяцев.
    Дерзайте, в особенности те,кто живет в лесной зоне.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Выращивание кроликов действительно дело выгодное, единственный минус в том, что на них может напасть мор, но даже в этом случае популяция восстанавливается довольно быстро.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Так вообще что вам требуется от партнёра. Вложения небольшие, всё под рукой или вы имеете в виду, что вам нужна сельская местность?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Кролики имеют один большой недостаток, с ними частенько случаются эпидемии и они вымирают десятками. Поэтому в таком виде бизнеса нужно учитывать риск потерять всё за пару дней!

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Цитата Сообщение от ДианаЬ Посмотреть сообщение
    Кролики имеют один большой недостаток, с ними частенько случаются эпидемии и они вымирают десятками. Поэтому в таком виде бизнеса нужно учитывать риск потерять всё за пару дней!
    Для этого есть ветеринарные аптеки, там есть сыворотки от разных болезней, таких как "комариха", "паралич" и так дальше. Так что это уже не проблема. Кролики еще выгодны тем, что летом их можно держать исключительно на траве не покупая ни зерна ни комбикормов. То есть вложения минимальны. Еще шкурки кроликов принимают, кстати цены на них очень даже нормальные. Так что кролики довольно не плохой бизнес с минимальным вложением денег и времени.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    На сколько я знаю, кролики живут в норах, для выведения большой, сильной и устойчивой популяции потребуется создание более естественной среды обитания! на участке нужно вырыть большую площадку, чтоб кролики сами делали норки. Я уже видел такую идею.

  7. #7
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Цитата Сообщение от E1987 Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, кролики живут в норах, для выведения большой, сильной и устойчивой популяции потребуется создание более естественной среды обитания! на участке нужно вырыть большую площадку, чтоб кролики сами делали норки. Я уже видел такую идею.
    В норах они живут в естественных условиях, а промышленное разведение предполагает выращивание кроликов в клетках.

  8. #8
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Разведение кроликов очень выгодный бизнес. Главное найти рынок сбыта. А чтобы не было мора нужно производителям и самочкам и самцу делать вовремя все прививки.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Не спорю, что кролики разводятся быстро и можно на них заработать. Но ведь есть не маловажный фактор сбыта их. Если есть секторы сбыта их, то можно.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Выращивание кроликов.

    Цитата Сообщение от svetlana23 Посмотреть сообщение
    Не спорю, что кролики разводятся быстро и можно на них заработать. Но ведь есть не маловажный фактор сбыта их. Если есть секторы сбыта их, то можно.
    Не думаю, что диетическое мясо кролика трудно будет сбывать. Мясо кролика всегда в цене и его не так уж много.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •