Производство, с чего начать реализацию? - Бизнес форум
Страница 1 из 47 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 465

Тема: Производство, с чего начать реализацию?

  1. #1
    Timur
    Гость

    Вопрос Производство, с чего начать реализацию?

    Вопрос в следующем, имею станки по изготовлению металлического штакетника ( могу делать 5 видов).
    Но не знаю с чего начать предпринимательскую деятельность, нужно ли мне в данном случае регистрировать ИП? Что собственно это мне даст? Моя не большая практика показывает, что штакет сейчас пользуется успехом, достаточно было разместить объявление на авито, как полилось море звонков. Но как правильно документально оформить сделку я не знаю, а выглядеть она должна следующим образом - я принимаю заказ, высчитываю стоимость металла, клиент вносит эту сумму в качестве предоплаты, ну а остальное естественно при получении. Помогите кто чем может или ткните на источник, из тех что я находил мне мало чего понятно, заранее Спасибо!

  2. #2
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Производство, с чего начать реализацию?

    Если вы хотите оформлять все официально с договорами и предоплатой, вам обязательно нужно регистрироваться в качестве предпринимателя. Если не зарегистрируетесь, то клиенты просто не станут вам доверять, ведь получится, что они отдают деньги частному лицу и далее надеются только на то, что вы их не обманете.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Производство, с чего начать реализацию?

    По объявлению может и налоговая к Вам обратиться. Если Вы платите налоги, то нечего переживать, а если нет, то могут возникнуть проблемы. Лучше ИП оформить, раз заказов много, то и налог есть с чего платить.

  4. #4
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Производство, с чего начать реализацию?

    Думаю, первое время можно работать без документов. Схема, которая у вас с предоплатой, весьма рабочая, но, если на вас пожалуются - будут проблемы. Когда поток клиентов будет стабилен надо регистрироваться и работать официально.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Производство, с чего начать реализацию?

    Определённо лучше оформить ИП хотя бы для того, чтобы была возможность получить кредит в случае расширения производства!

  6. #6
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Производство, с чего начать реализацию?

    Цитата Сообщение от kamenskaya Посмотреть сообщение
    Если вы хотите оформлять все официально с договорами и предоплатой, вам обязательно нужно регистрироваться в качестве предпринимателя. Если не зарегистрируетесь, то клиенты просто не станут вам доверять, ведь получится, что они отдают деньги частному лицу и далее надеются только на то, что вы их не обманете.
    С чего вдруг они доверять не станут, если человек все свои обязательства будет выполнять в срок и в полном объеме? Предприниматели тоже нерадивые бывают.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Производство, с чего начать реализацию?

    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Но не знаю с чего начать предпринимательскую деятельность, нужно ли мне в данном случае регистрировать ИП? Что собственно это мне даст?
    В идеале начать надо с регистрации своей предпринимательской деятельности, если конечно хотите по ночам спокойно спать.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Производство, с чего начать реализацию?

    Один из вариантов - купите готовое ООО, которых множество и все, желательно чтобы ранее это самое ООО занималось реализацией каких-то строительных товаров.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Производство, с чего начать реализацию?

    Для начального бизнеса результаты, описанные вами неплохие, но вот вопрос если вы не стремитесь к развитию, то на свой страх и риск можете нечего не оформлять. Если есть план развития бизнеса, то вы сами увидите не только необходимость, но и пользу то регистрационного статуса. К таким компаниям малого бизнеса доверия больше. Удачи.

  10. #10
    Новичок Аватар для Vikbox
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Производство, с чего начать реализацию?

    Если Вы даете объявления в газету и действуете открыто, то будьте готовы к тому, что Вашей деятельностью заинтересуется налоговая со всеми вытекающими из этого последствиями. А оно Вам надо? Зарегистрируйтесь, платите налоги и спите спокойно.

Страница 1 из 47 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •