Заработать на переводе - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 250

Тема: Заработать на переводе

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Заработать на переводе

    Здравствуйте. Скажите, реально ли заработать на переводах текстов? У меня дочь достаточно неплохо знает английский язык, вот я подумал, может можно найти сайт, где она могла бы подработать?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Заработать на переводе

    Я думаю, это вполне реально. И на предприятия я знаю требуются переводчики. Это очень даже перспективно знать языки.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Заработать на переводе

    На технических переводах, если она не знает специфику заработать будет проблематично. Есть биржи переводов, freelance.ru и advego.ru. Не сказать, что работы завались, но она хорошо оплачивается.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Заработать на переводе

    Не думаю, что много можно заработать, лучше устроиться в бюро переводов штатным переводчиком, или в какую-нибудь компанию. Сама являюсь переводчиком, пробиться в этой сфере самому трудно. Если бы она знала редкий язык какой-нибудь (вьетнамский, например, даже тот же французский или немецкий), то зарабатывала не плохо бы. А английский в наше время знают очень многие

  5. #5
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Заработать на переводе

    Нужно знать английский на высшем уровне, иметь практику переводов и общения с носителем языка, а лучше вообще какое-то время пожить заграницей, вот тогда и можно будет говорить о переводах на высоком уровне, когда действительно можно будет зарабатывать деньги.

  6. #6
    Новичок Аватар для Valentine
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Заработать на переводе

    Надо искать постоянного работодателя

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Заработать на переводе

    Довольно сложно ей будет пробиться в этой сфере, в первую очередь требуется хорошее портфолио и резюме, которое тяжело создать без опыта работы. Мой вам совет - пускай она лучше переводит статьи с иностранного на русский и продает их в новом формате, это будет для нее неплохим началом, при этом не потребуется искать заказчиков и обращаться в различные бюро, которые будут много требовать, отказывать и предлагать невыгодные условия.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Заработать на переводе

    Ну работку можно поискать на сайте freelance.ru , предложений там много. Что нибудь для себя найдете ( точнее для своей дочери).

  9. #9
    mari4kam
    Гость

    По умолчанию Re: Заработать на переводе

    Обычно переводчикам не сложно найти работу, особенно если знает не один язык. Моя подруга знает английский и фарси, устроилась на фирму, где хорошо платят, плюс каждые три месяца поездки в Европу, она вместе с директором компании выступает представителем от своей организации. За год смогла объездить много стран, плюс за командировки платят хорошо. Поэтому совет, если дочка знает язык, пусть лучше попробует заработать на знаниях не онлайн, а в реальной компании. По статистике, те люди которые владеют английским получают на 10% больше других сотрудников, ну а если больше одного языка -то зарплата будет выше.
    А если пока не готова идти в реальный коллектив, а хочет посидеть дома и переводить тексты, то пусть направит свои силы на западный рынок. В google достаточно ввести в строке поиска перевод текста с английского на любой другой (будь то русский, французский) и будет достаточно много результатов.

  10. #10
    Пользователь Аватар для medvezonok
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Заработать на переводе

    На сегодняшний день заказы на переводы можно найти даже на Advego. Но лучше устроиться в бюро переводов. Стабильная зарплата, если вашей дочери уже есть 18 лет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •