Вещи на комиссию - Бизнес форум
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 260

Тема: Вещи на комиссию

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Вещи на комиссию

    Иногда захожу в Секонд Хенд, специфический запах, аж тошнит! А сегодня случайно наткнулась на комиссионный магазин. Думала, что их в природе уже не существует! Однако была приятно удивлена: идеальная выкладка товара, сам товар надлежащего качества, старых вещей вообще нет, а цены не намного отличаются от Секонда. Создать такой магазин много плюсов: на закупку никуда ездить не надо, и деньги на закупку вкладывать не надо. Единственное - помещение, оборудование и пакет документов.

  2. #2
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Вещи на комиссию

    Согласна. Со временем в шкафу скапливается куча одежды, вроде и качество отличное, а продавать по одной вещи не удобно, да и долго. То ли дело отнести всё в комиссионку, может что и продастся. То же и техники б/у касается.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Вещи на комиссию

    А можно и через интернет продавать вещи, и ненужно тогда искать ни помещение, ни документы собирать!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Вещи на комиссию

    Многие секонд хенды занимаются продажей комиссионных вещей. Так продавцы себе подрабатывают, поэтому я разницы большой не вижу. А то, что запах должен быть нормальный, так для этого дэзики есть.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Вещи на комиссию

    Думаете комиссионки просто так исчезли? Это всё осталось в СССР, с появлением китайских товаров отпала необходимость в таком виде дешевой одежды.

  6. #6
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Вещи на комиссию

    Не знаю насчет больших городов, но в маленьких вроде нашего комиссионок нет, никто этим бизнесом не занимается, не выгоден. Старые вещи люди продают с помощью объявлений в газете, ТВ, интернете, так получается быстрее и выгоднее.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Вещи на комиссию

    Я никогда вещи б-у не выбрасываю. В комиссионку никогда вещи не сдавала, всегда продавала по интернету.А когда интернета не было, то писала объявления на бумаге и приклеивала на досках объявлений. Все, что планировала продать продалось.

  8. #8
    Пользователь Аватар для golovorez
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Вещи на комиссию

    Можно попробовать организовать такой магазин, но с документами точно возникнут проблемы, ведь товар не новый и сфера деятельности уже заброшенная.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Вещи на комиссию

    А я как-то скептически отношусь к комиссионным магазинам. Мне почему-то кажется, что там ничего не продается. Хотя было бы неплохо куда-то утилизировать старую одежду, еще и деньги за это получать.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Вещи на комиссию

    Тут все зависит от специфики города и его размеров. В крупных городах такие магазины, возможно, будут иметь успех. А вот в небольших городках - уже вызывает сомнения.

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •