Что ожидать новичку? - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 243

Тема: Что ожидать новичку?

  1. #1
    Новичок Аватар для VovaDoc
    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Что ожидать новичку?

    Хочу открыть малый бизнес по выработке и продаже товаров из янтаря? Какие проблемы у меня могут возникнуть и как их решить?

  2. #2
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Что ожидать новичку?

    Чтобы не было проблем, надо изначально все нормально сделать: официально зарегистрировать свой бизнес, найти легальных поставщиков, платить налоги и адекватно относиться к конкурентам.

  3. #3
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Что ожидать новичку?

    Самая большая проблема - сам янтарь, где его брать собираетесь. Это же не одежда, я вот так навскидку и придумать не могу, откуда привозить.

  4. #4
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Что ожидать новичку?

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема - сам янтарь, где его брать собираетесь. Это же не одежда, я вот так навскидку и придумать не могу, откуда привозить.
    Янтарь собирают в Прибалтике, и на западе Украины, но, вот, где можно покупать необработанный материал, не знаю.

  5. #5
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Что ожидать новичку?

    Самый лучший способ узнать о возможных проблемах и предотвратить их появление уже сейчас - это поработать самому на фирме, которая уже давно занимается изготовлением и продажей изделий из янтаря. Пройдя эту "производственную практику" и приобретя необходимый опыт, можно и самому открывать затем подобную фирму!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Что ожидать новичку?

    Подумайте куда будете сбывать готовую продукцию. Сейчас рынки не ощущают дефицита в изделиях из янтаря и потеснить конкурентов будет проблематично.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Что ожидать новичку?

    Это довольно сложное направление для бизнеса, сегодня существует множество наиболее прибыльных и актуальных ниш, в первую очередь убедитесь, что оно вам действительно нужно и что вы не хотите выбрать другое направление. Если все таки да, то создайте точный план, где добывать, куда сбывать, разработаете все до мелочей и только потом приступайте.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Что ожидать новичку?

    Начинать бизнес , следует с чего то такого что всем необходимо. Допустим с торговли водичкой или пивом. И потом уже ,когда раскрутитесь ,тогда стоит заниматься янтарем.Это не та тема с которой следует начинать.

  9. #9
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Что ожидать новичку?

    Цитата Сообщение от Goshia Посмотреть сообщение
    Янтарь собирают в Прибалтике, и на западе Украины, но, вот, где можно покупать необработанный материал, не знаю.
    Прежде всего надо найти канал потенциального сбыта, потом канал бесперебойной поставки. А то Вы дело открыть хотите, но где брать сырье вообще не в курсе. Сначала теория, а потом уже вложение денег.

  10. #10
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Что ожидать новичку?

    Думаю, с обработкой у вас все получится, проблемы будут с заготовкой янтаря, и реализацией готовой продукции. На счет оформления не переживайте если это разрешено законодательством, то все правильно оформить у вас получится.

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •