Важен ли внешний вид? Что лучше носить? - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 250

Тема: Важен ли внешний вид? Что лучше носить?

  1. #1
    krism
    Гость

    По умолчанию Важен ли внешний вид? Что лучше носить?

    Доброго всем времени суток.
    Как говорится, встречают по одежке, провожают по уму. Как мне кажется, для ведения любого бизнеса любой солидный человек должен выглядеть ровно на столько, на сколько он в себе уверен. Лично я, при приеме сотрудников на работу частенько замечаю, что человек приходит в мятой рубашке, с незаправленными карманами брюк... это всегда портит мое первое впечатление о человеке.
    С деловыми партнерами тоже хочется быть на одном уровне, чтобы они знали, с кем имеют дело
    В общем, что посоветуете одевать? Стоит ли вообще исключить из гардероба джинсы и носить только деловые костюмы? Обязательны ли аксессуары вроде запонок, галстуков?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Важен ли внешний вид? Что лучше носить?

    В последнее время как я знаю обще мировой офисный стандарт это уже не брюки в том понимании чтобы раньше а джинсы+рубашка+пиджак)
    Но в нашей стране все тормозит лет на 5 так что пока все по классике

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Важен ли внешний вид? Что лучше носить?

    Главное, чтоб это выглядело просто и классически. Придет миллионер в джинсах, в рубашке и в куртке или пиджаке, разве это что-то скажет о нем?

  4. #4
    activia
    Гость

    По умолчанию Re: Важен ли внешний вид? Что лучше носить?

    Внешний вид - это визитная карточка человека! О том, что одежда должна быть чистой, выглаженной и опрятной говорить, я думаю не нужно. А вот стиль и формат должен просто соответствовать месту и времени. На переговоры, конечно, лучше прийти в костюме, а на вечеринку или пикник больше подойдут джинсы или даже шорты... Главное чувствовать себя в своей одежде комфортно и уверенно.

  5. #5
    Местный Аватар для tarasatv
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Важен ли внешний вид? Что лучше носить?

    Цитата Сообщение от krism Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток.
    Как говорится, встречают по одежке, провожают по уму. Как мне кажется, для ведения любого бизнеса любой солидный человек должен выглядеть ровно на столько, на сколько он в себе уверен. Лично я, при приеме сотрудников на работу частенько замечаю, что человек приходит в мятой рубашке, с незаправленными карманами брюк... это всегда портит мое первое впечатление о человеке.
    С деловыми партнерами тоже хочется быть на одном уровне, чтобы они знали, с кем имеют дело
    В общем, что посоветуете одевать? Стоит ли вообще исключить из гардероба джинсы и носить только деловые костюмы? Обязательны ли аксессуары вроде запонок, галстуков?
    С хорошо одетым человеком намного приятнее иметь дело. Внешний вид-это одна из сторон пиара. Поэтому свой имидж необходимо продумать.

  6. #6
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Важен ли внешний вид? Что лучше носить?

    Прежде всего обращаю внимание на руки собеседника, и не важно, мужчина передо мной, или женщина. А вообще, тут важно всё. Жирные волосы или перхоть на дорогом пиджаке не добавляют симпатии к собеседнику.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Важен ли внешний вид? Что лучше носить?

    Конечно блин важно! Но все таки никогда не стоит заблуждаться и смотреть не только на внешний вид, но еще и на поведение собеседника!

  8. #8
    tuyd
    Гость

    По умолчанию Re: Важен ли внешний вид? Что лучше носить?

    По-моему, ответ очевиден, нет? Внешний вид бизнесмена это как-бы вторая визитная карточка. Смокинг, лакированные туфли, носки, даже шнурки(!), все это очень важно, потому как сказал оратор выше "встречают по одёжке". Следите за собой

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Важен ли внешний вид? Что лучше носить?

    Конечно, важен внешний вид! Можно обойтись без запонок и галстука, но все равно должна присутствовать классическая чистая рубашка, брюки и пиджак. А девушка должна быть одета в чистую блузку и в юбочный либо брючный костюм. Если юбочный, то обязательно в колготках. Да. По деловому этикету, голые ноги - не прилично! И конечно, должна быть чистая голова, чистое все)
    И на вечеринку надо тоже приходить в строгом стиле.
    Ну а на пикник, можно, и даже нужно, всякие джинсы, майки и такое другое)

  10. #10
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Важен ли внешний вид? Что лучше носить?

    Внешняя визуальная оценка, вполне естественна для большинства из нас. Ухоженный человек производит лучшее впечатление! Так, что если вы на что-то претендуете и хотите добиться успеха в жизни, все же желательно выглядеть опрятно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •