Веревочный парк - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 252

Тема: Веревочный парк

  1. #11
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Веревочный парк

    У нас в городе недавно появился такой "аттракцион".
    Не могу сказать, что он пользуется большим спросом, хотя и лето, и каникулы. если в выходные там ещё кого-то можно увидеть, то в будние дни - нет. Не думаю, что у владельцев большая прибыль.

  2. #12
    Местный Аватар для Виктор Васильев
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Веревочный парк

    Интересный замысел, но для успеха нужно решить вопросы рекламы, безопасности и хороших инструкторов.

  3. #13
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Веревочный парк

    Такие аттракционы очень интересны, развивают ловкость, и приучают детей не бояться высоты, но, нужно строго контролировать состояние конструкций и веревок, не допуская их износа.

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Веревочный парк

    Цитата Сообщение от supermama Посмотреть сообщение
    Есть в нашем городе такое развлечение. Народ лазает периодически. Но не валом. Нужны какие то завлекаловки, конкурсы что ли, игры и т.д.
    Согласна, что нужны дополнительные завлекаловки. Такой аттракцион есть в ростовском парке. Подростков достаточно, но без ажиотажа. Меня волнует вопрос безопасности. Думаю, что прибыль небольшая и сезонная.

  5. #15
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Веревочный парк

    Цитата Сообщение от lop Посмотреть сообщение
    Действительно что-то новое и креативное, мне то же нравится! Не важно, что работать можно только пол года, скорее всего ваше развлечение будет уникальным в городе и как следствие прибыльным. Но для работы с деть необходимы специальные разрешения.
    Я также считаю, что в течение какого-то определённого периода этот парк будет активно посещаться родителями с детьми просто потому, что это - нечто новое. Потом, конечно, посещаемость будет неизбежно падать... Но, в любом случае, и речи не может быть о том, чтобы на территории аттракциона не было инструкторов - на первом месте должна быть безопасность детей!

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Веревочный парк

    Здорово конечно, но упущен один момент, тут высок риск травматизма, а зная наш народ, который склонен к "шуткам" и экстрималу, медицинский пункт с врачом травматологом, просто необходим...

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Веревочный парк

    Цитата Сообщение от Анна1989 Посмотреть сообщение
    Но этот парк будет пользоваться популярностью только в теплое время, в основном-летом, весна, ранняя осень. Идея мне понравилась.
    Мы сами эксплуатируем два парка. Сезонность в этом бизнесе понятие относительное. Первый парк мы открыли в феврале, и после его открытия, в течение 2-х лет посещаемость зимой была выше, чем летом. Мы этого не ожидали. При том, что зимы у нас бывают разные - Сибирь,Барнаул. За семь лет эксплуатации проявились четкие тенденции, посещаемость снижается или отсутствует в короткие периоды межсезонья. Когда постоянно льют дожди осенью или весной, когда сыро и слякотно.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Веревочный парк

    Цитата Сообщение от lop Посмотреть сообщение
    Действительно что-то новое и креативное, мне то же нравится! Не важно, что работать можно только пол года, скорее всего ваше развлечение будет уникальным в городе и как следствие прибыльным. Но для работы с деть необходимы специальные разрешения.
    Опять сошлюсь на опыт, как я и говорил, мы сами эксплуатируем два парка. Мы активно изучали тему разрешений и допусков перед тем, как начать бизнес и продолжаем "быть в теме" и сегодня. Специальные разрешения, лицензии и прочее для работы аттракциона не требуются. Но, важно использовать при производстве качественные, сертифицированные материалы (тросы, крепеж, снаряжение). Что мы и делаем. И сертификаты предоставляются в сопроводительной документации к парку.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Веревочный парк

    Цитата Сообщение от Vinnitsa81 Посмотреть сообщение
    Идея конечно очень стоящая! Но думаю, что в 90% случаев период окупаемости будет от 1 года до 3 лет, а не три месяца - год. Затраты на аренду территории, персонал, всё это не дёшево. Много дней вылетает через дожди, зимой понятное дело парк вообще не функционирует.
    По сезонности ответил в предыдущем сообщении. По окупаемости - все зависит от места расположения парка, от количества парков в городе и, пожалуй, главное - от стратегии развития.

    На самом деле, чтобы отбить парк стоимостью в 1 500 000 нужно 6000-8000 посещений (в зависимости от среднего чека). Фактически это 16 человек в день в течение года.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Веревочный парк

    По поводу травматизма.

    Конечно, если залезть на трассу пьяным и без страховки - риск травматизма существенно возрастает.
    Для контроля безопасности в парке работают инструкторы.

    Системы страховки используются разные, при наличии беспрерывной - вы при всем желании от страховочного троса никуда не денетесь.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •