Фермерство - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Фермерство

  1. #1
    Руслан
    Гость

    Подмигивание Фермерство

    фермерство к стати не плохой бизнес, можно ы ращивать все что угодно.ну конечно нужно стартовый капитал. риск ву этом бизнесе есть всегда. все зависит от вас.желаю удачи.

  2. #2
    sasham5
    Гость

    По умолчанию Re: Фермерство

    Фермерство как и любой бизнес имеет начальные вложения. Самое главное определиться чем именно вы хотите заниматься - это может быть к примеру разведение скота или же просто выращивание полезных пищевых и кормовых культур. Затем уже нужно составлять список нужной техники и оснастки. Но в фермерстве как и в любом бизнесе есть свои риски, которые могут во многом зависить от погоды.

  3. #3
    Ефим
    Гость

    По умолчанию Re: Фермерство

    sasham5, пожалуйста, не нагоняйте жути, есть множество успешных примеров. И преимущество фермерства в том, что "Что посеял, то и пожнешь", не такая сильная зависимость от кабинетов и прочего. Поле деятельности - огромное, хоть с навоза, хоть с картошки, хоть с нуля. У моего брата тёща недавно из заброшенной деревни переехала в райцентр, так в этих заброшенных деревеньках земли плодородной - не справишься, а местные мужики за стольник тебе что хочешь сделают. И федеральная трасса рядом. Сам вот приглядываюсь. И таких примеров - сотни, если не тысячи.

  4. #4
    Новичок Аватар для russolinio
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Фермерство

    Если есть стартовый капитал, то вовсе не обязательно заниматься фермерством.
    Можно купить какую-нибудь сельхоз технику и сдать ее в аренду на выгодных условиях. Ведь тракторы и комбаины есть не у каждого фермера..

  5. #5
    Наталья А.
    Гость

    По умолчанию Re: Фермерство

    Не забывайте,что государство поддерживает сейчас сельское хозяйство.Можно начать заниматься фермерством и без стартового капитала.Расскажу на своем опыте.Мы с мужем прослушали курс лекции в местном фонде поддержки малого предпринимательства,соста или свой бизнес-план по выращиванию и реализации картофеля. Защитили его и получили из областного бюджета триста тысяч рублей для развития этого дела.Правда оговорюсь, у нас есть в собственности земля.Сейчас на эти деньги закупаем все необходимое.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Фермерство

    Всем, привет!Мой дядя очень давно когда то по приколу занимался разведение на заднем дворе свиней.Он долго мучился, со всякими прививками и т.д.Но все равно все его старания окупились!

  7. #7
    Новичок Аватар для Lano44ka
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Фермерство

    У моего брата есть фермерское хозяйство в Крыму. Не знаю, почему оно называется фермерским, там настоящий инкубатор. А выращивают они мидии. Это очень тяжелый бизнес, хоть и кажется, что сами едят, уборка помещения не нужна... Но это только со стороны. Так что заниматься кроликами или пасекой не так уж принципиально, главное нужно знать как вести дело. Если не кому помочь, нужно идти учиться.
    Работа вас найдет,лишь бы вы ее пытались искать...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Фермерство

    Недавно узнала стоимость говядины на базаре в Австралии - 2 доллара наичистейшая вырезка и говорят окупается, что же у нас творится, что при таких ценах на мясо в деревнях одна беднота.

  9. #9
    Новичок Аватар для Sandra
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Фермерство

    Для меня фермерство - это очень трудоемкий бизнес, но даже если бы я им и занялась, то выбрала бы специализацию животноводство.

  10. #10
    Новичок Аватар для Ildar
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Фермерство

    Я живу на селе, есть скот, но вы сперва попробуйте этим заняться.Думаю. многие не выдержат. Одно дело- расчеты, другое- попробовать этим заняться.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •