Выращивание коров - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Выращивание коров

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выращивание коров

    Документы это только верхушка айсберга, с ней Вы справитесь. А дальше работа 24 часа в сутки и проблемы... Например у нас в области власти уничтожили практически всех коров на частных подворьях, когда была вспышка коровьего бешенства. Животных забирали и сжигали, а компенсация владельцу была мизерная. При этом мегафермы процветают

  2. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Выращивание коров

    Цитата Сообщение от Александр Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые фермеры. Хотел бы узнать, какие документы нужно для того, чтобы благополучно выращивать и продавать коров? Я знаю, что нужно получить документ от ветеринара, а что еще?
    Чтобы разводить коров и иметь на этом прибыль,надо подобрать молочные породы,которые дают от 25 -30л.в сутки

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Выращивание коров

    Думаю, что выращивать коровы очень не экономичны с начальных даже этапов. Вы видите, сколько видов проблем нужно решить, начиная от кормов и кончая породы коров.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Выращивание коров

    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Сейчас довольно дорого обходится прокорм животных, вам следует просчитать, сможете ли вы действительно получить выгоду...
    В связи с последними событиями(запрет на поставку импортного мяса) это может стать очень прибыльным делом.И мясо и молочная продукция не залежится будьте уверены.

  5. #15
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Выращивание коров

    Цитата Сообщение от Alina_N Посмотреть сообщение
    Интересно, а опыт в разведении коров у вас есть? Если же новичок лучше начинать с малого. Приобретите парочку коров, больших затрат вам для этого не потребуется. И через пару лет сможете завести фермерское хозяйство. А пока документов от ветеринара будет достаточно.
    Думаю, что у товарища опыта маловато . По заглавию поста видно. Не стоит с нулевым багажом знаний и навыков браться за этакое хлопотное дело. Для начала проведите мини-экскурсию в село и взгяните на это в натуре.

  6. #16
    Андрей и Вася
    Гость

    По умолчанию Re: Выращивание коров

    Есть молочный, мясные и мясо-молочные породы. Я бы занялся молочными породами и вам советую определиться с видом.

  7. #17
    Новичок Аватар для Maxis
    Регистрация
    22.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Выращивание коров

    поддержу, городскому жителю достаточно сложно начать свой бизнес в сельском хозяйстве. Я например даже не знаю, с какой стороны нужно подходить к корове...

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Выращивание коров

    В первую очередь вам нужно определиться с породой коров, которые вы собираетесь выращивать и просчитать будет ли это рентабельно, чтобы вы не ушли в минус.

  9. #19
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Выращивание коров

    Тут бесполезно рассуждать и спрашивать совета. Сходите сначала на фермерское хозяйство и посмотрите весь процессс изнутри.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Выращивание коров

    Не знаю как с продажей, но как по мне выгоднее получать с коров молоко и мясо и продавать именно их, а не самих коров.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •