Фермерство - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Фермерство

  1. #21
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Фермерство

    Мы создали идеальные условия для развития НАСТОЯЩИМ хозяином СВОЕЙ фермы по производству экологически и генетически чистых продуктов в Калининградская области. Это
    самый спокойный регион РФ, а Славский район - самый чистый в регионе и не только.
    Комплекс на опушке леса. Предоставим городское жильё, зимние оранжереи(400кв.м.), животноводческий комплекс( до 700 кв.м.), скважину, подстанцию, баню, технику, 30 Га земли. Отчётностей и налогов никаких. Имеются отличные работники, но нет ХОЗЯИНА.
    От Вас – автобиография ОТ РУКИ с фото на нашу почту jsc-wald@yandex.ru
    Подробнее на сайте jsc-wald.narod.ru, тел. 8-911-851-29-54; 8-952-119-02-54;
    Т/ф – (840161) 3-64-16. Гончаров Юрий Денисович.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Фермерство

    Да в СшА есть специальная подушка безопасности, которая в случае чего выплачивает убытки фермерам, у нас же каждый сам за себя...

  3. #23
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Фермерство

    Цитата Сообщение от Дархан Посмотреть сообщение
    Да в СшА есть специальная подушка безопасности, которая в случае чего выплачивает убытки фермерам, у нас же каждый сам за себя...
    Ну почему, у нас же тоже страховые компании могут страховать тот же урожай. Только такая вот страховка дорого стоит.

  4. #24
    Новичок Аватар для Михаил POL
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Фермерство

    Были очень трагические случаи с этим не урожаем. А система страхования у нас, действительно, не всем доступна.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Фермерство

    Ильдар прав, на словах можно хоть что говорить, а попробуйте ка сами, но все же выход есть, по крайней мере я нашел...

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Фермерство

    И еще у нас менталитет другой, я пока еще не видел у нас ни одного фермера кто трахует свой урожай, а вы?

  7. #27
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Фермерство

    Цитата Сообщение от Ефим Посмотреть сообщение
    sasham5, пожалуйста, не нагоняйте жути, есть множество успешных примеров. И преимущество фермерства в том, что "Что посеял, то и пожнешь", не такая сильная зависимость от кабинетов и прочего. Поле деятельности - огромное, хоть с навоза, хоть с картошки, хоть с нуля. У моего брата тёща недавно из заброшенной деревни переехала в райцентр, так в этих заброшенных деревеньках земли плодородной - не справишься, а местные мужики за стольник тебе что хочешь сделают. И федеральная трасса рядом. Сам вот приглядываюсь. И таких примеров - сотни, если не тысячи.
    Так рассуждают многие горожане.Типа -деревня спилась,работы нет,....И думают,что приехав в деревню им наутро за ящик водки дворец будет стоять.
    Да устанете ждать помошников даже за деньги.Горожанин не видит обратной стороны....зачем крестьянину безработному корячится по подряду,когда он запросто дровами торганёт...это нам тяжело косой махать,а он может поставить несколько стожков и продать...без денег не сидят,и за все работы подряд никто не хватается.Чернозём упитанный им не интересен,им интересно ,что вы приехали из города и у вас есть деньги.
    Я знаю про,что говорю,сам живу в деревне полузаброшенной уже 13 лет и занимаюсь минифермерством,овцами и свиньями.Навоз выкинуть нанять не кого.....стоять и целый день просить-ну налей ты мне,я отработаю...могут,работать действительно,запаришься людей искать.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Фермерство

    Да, видите в разном регионе разная ситуация, вот почему столько мнений, у нас поселок рядом с городом, многие начинают отказываться от занятия скотоводством, сидят на стабильной зарплате, меньше проблем...

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Фермерство

    Всем привет! Подскажите знающие люди! Насколько выгодное дело выращивание свиней и их продажа! и также, каков процент падежа скота во время роста (эпидемии, болезни)

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Фермерство

    не соглашусь с теми, кто говорит - трудно... вообще живу в городе - надоело, купили с женой как то дом в деревне (под материнский капитал), и задумал организовать фермерское хозяйство. помощи от государства конечно же никакой, ни землей ни стартовым - я не добился. но не отчаялся, вложился и не много (во всяком случае пока - немного), купил 2 свинки и борова 7 месячных, сейчас уже ожидаю потомства от них. не так то уж все и плохо, а то что мол трудно, так а какая работа не трудная, а тут все таки "на себя" пашешь. правильно говорит Ефим - что посеешь, то и пожнешь. далее намерен только увеличивать количество свиноматок в своем (пока небольшом) стаде, а значит будет много поросят, которых можно продавать и живым весом на откорм (при этом, как не странно, но спрос на живых поросят сейчас очень даже неплохой), а можно и самому откармливать до 6 месяцев (100-110кг)- где то по 70-80 кг несального мяса, и на мясо тоже есть спрос. навоз на огород и на грядки. с начала кормил комбикормом (закупал), сечас картофель подошел, свекла, морковь, бахча, все садил специально на корм скотине - затраты на комбикорм отпадают сами собой. летоп вообще выгоняю свиней пастись на травку, им нравится а мне - уменьшение выдачи моим свинкам кормовой массы (комбикорма). так что не так то уж и хлопотно, главное не лениться и не бояться трудностей, если знаешь чего ты хочешь - все получится.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •