Выращивание лука - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Выращивание лука

  1. #11
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Выращивание лука

    Цитата Сообщение от vanushakkot Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал весь упор делать на лук. Посадите еще какую-нибудь культуру, например чеснок, для того чтобы застраховаться на случай не урожая.
    Чеснок намного дороже лука ценится. Размножается теми же сеянками при тех же затратах труда, удобрений и поливов. И всегда пользуется спросом. Даже оптом его продать будет в несколько раз выгоднее, чем лук.

  2. #12
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Выращивание лука

    Как вспомогательный заработок, это очень хорошая идея, мы сами с мужем за зиму зїдаємо 30 килограмм и таких любителей много, поэтому вы с легкостью продадите свой урожай.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Выращивание лука

    Конечно, по сравнению с многими культурами, лук не привередливый сам по себе. Особого ухода не требует. А вот выращиванием лука на 50 сотках не советую. А вы можете выходить такое количество лука и есть у вас места сбыта?

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Выращивание лука

    Цитата Сообщение от homohilaris Посмотреть сообщение
    Чеснок намного дороже лука ценится. Размножается теми же сеянками при тех же затратах труда, удобрений и поливов. И всегда пользуется спросом. Даже оптом его продать будет в несколько раз выгоднее, чем лук.
    На счет чеснока – это Вы правильно сказали, но я бы садил его вместе с луком, как минимум для севооборота.

  5. #15
    Пользователь Аватар для kolyavas18
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Выращивание лука

    Цитата Сообщение от svetlana23 Посмотреть сообщение
    Конечно, по сравнению с многими культурами, лук не привередливый сам по себе. Особого ухода не требует. А вот выращиванием лука на 50 сотках не советую. А вы можете выходить такое количество лука и есть у вас места сбыта?
    При наличии покупателя на оптовую партию лука можно площади под засев луком даже и увеличить. Отправив в северные регионы, где он дорогой, прибыль будет существенная.

  6. #16
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Выращивание лука

    Цитата Сообщение от Виталий 1986 Посмотреть сообщение
    В этом году много собрал сеянки лука. Хочу в следующем году засадить соток 50, что бы по осени собрать лук и оптом продать на рынке. Так как лук особого не требует ухода, как дополнительный заработок думаю нормально будет.... А вы как считаете??? Есть у кого какие-нибудь предложения????
    Нормальный дополнительный заработок. Лук, это достаточно рентабельная культура. Только, тут нужно будет определиться с посадочным материалом, так как именно от этого будут зависеть объемы готовой продукции. И конечно же, найти выгодный рынок сбыта.

  7. #17
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Выращивание лука

    Это отличный заработок, особенно если у вас есть куда сдать сразу оптом весь урожай. Хранить его и продавать в розницу не рентабельно. И помещение нужно и гниет много.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  8. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Выращивание лука

    Мне кажется, что очень сложно будет обрабатывать такое количество.

  9. #19
    Ирина05
    Гость

    По умолчанию Re: Выращивание лука

    Вы, конечно, рисковый человек - сразу и 50 соток! Я не супер специалист именно по луку, но если бы передо мной стала такая задача - получить доход с лука, то я бы попробовала посадить часть под зиму вот сейчас классная погода - скоро небольшая оттепель и можно высадить - это вам будет хоть на зелень весеннюю, хоть на луковицу летом, а часть уже высадить весной. Ну и с чесноком тоже идея неплохая - сейчас высадить, а весной уже досадить лук. Удачи вам!

  10. #20
    Пользователь Аватар для kolyavas18
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Выращивание лука

    Выращивание лука гораздо проще и не требует таких условий ухода, какие требует чеснок. Особых условий для хранения, которые не сможете им обеспечить, тоже нет. Так что выращивание лука будет хорошим и рентабельным делом.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •