Сорта яблок, которые стоит выращивать - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Сорта яблок, которые стоит выращивать

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Сорта яблок, которые стоит выращивать

    Хочу открыть свое небольшое дельце - выращивать яблоки на продажу. Подскажите, какие сорта лучше всего подойдут для такого дела? Какие яблоки лучше покупаются, какие сорта лучше плодоносят и меньше болеют?

  2. #2
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Сорта яблок, которые стоит выращивать

    Все зависит от того, как Вы будите хранить яблоки. Если у Вас есть хранилище, то лучше выращивать яблоки поздних сортов, они пригодны к лежке. А если планируете продавать сразу, то ранних и средних сортов.

  3. #3
    Пользователь Аватар для kolyavas18
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Сорта яблок, которые стоит выращивать

    Лучше выращивать различные сорта. Ранние на продажу сразу же, и поздние сорта - для продажи в зимнее время. Нужно хорошее хранилище, чтобы яблоки сохранялись до зимней поры.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Сорта яблок, которые стоит выращивать

    Цитата Сообщение от kolyavas18 Посмотреть сообщение
    Лучше выращивать различные сорта. Ранние на продажу сразу же, и поздние сорта - для продажи в зимнее время. Нужно хорошее хранилище, чтобы яблоки сохранялись до зимней поры.
    А какие сорта относятся к ранним, а какие к поздним? И как правильно построить хранилище? Я знаю, что яблоки нужно хранить в темном месте. Это так?

  5. #5
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Сорта яблок, которые стоит выращивать

    Цитата Сообщение от Александр Иванович Посмотреть сообщение
    А какие сорта относятся к ранним, а какие к поздним? И как правильно построить хранилище? Я знаю, что яблоки нужно хранить в темном месте. Это так?
    Сортов яблок очень много. Но все, что вы будете сажать, должны быть районированными для вашей климатической зоны, устойчивыми к морозам и вирусным болезням семечковых. Иначе хранить вам будет нечего.

  6. #6
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Сорта яблок, которые стоит выращивать

    Цитата Сообщение от Александр Иванович Посмотреть сообщение
    Хочу открыть свое небольшое дельце - выращивать яблоки на продажу. Подскажите, какие сорта лучше всего подойдут для такого дела? Какие яблоки лучше покупаются, какие сорта лучше плодоносят и меньше болеют?
    Наверное, все зависит от климатических условий в вашей местности. Советоваться по этому поводу нужно с агрономами...

  7. #7
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Сорта яблок, которые стоит выращивать

    Самые популярные в продажах сорта яблок, это Гольден и Семеренко. К тому же яблоки этих сортов очень хорошо хранятся.

  8. #8
    Новичок Аватар для Кирилл Самойлов
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Сорта яблок, которые стоит выращивать

    Цитата Сообщение от kimmeriets Посмотреть сообщение
    Самые популярные в продажах сорта яблок, это Гольден и Семеренко. К тому же яблоки этих сортов очень хорошо хранятся.
    Согласен эти сорта самые ходовые. Еще хорошо продаются зимние яблоки - Лигол, Джонаголд, Ред Чиф. Что касается посадки самих саженцев, то выбирайте яблони на полукарликовом подвое. Они быстро вступают в плодоношение (1-2 года), неприхотливы и не требуют особых условий выращивания. К тому же, из-за невысокой кроны их можно разместить на небольшом расстоянии друг от друга, и получить больше урожая с площади Вашего сада.

  9. #9
    Новичок Аватар для Dora_Grey
    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Сорта яблок, которые стоит выращивать

    Общий спрос это одно, может вам лучше поговорить с оптовыми закупщиками, например, вы сможете продавать яблоки на завод по производству соков, и они там вам сами уже могут сказать, какие сорта нужнее

  10. #10
    Новичок Аватар для Stas85
    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Сорта яблок, которые стоит выращивать

    А мне нравятся зимний сорт Фуджи, это новый гибридный сорт выведен в Японии, путем скрещения Ред Делишес и Рале Жанет. Несколько лет назад засадил участок саженцами, плодоносит очень хорошо, устойчива к болезням и яблоки очень вкусные, прекрасно сохранятся зимой в подвале, на балконе и в холодильнике. С каждым годом урожай всё больше и больше, вот думаю может тоже стоит выращивать на продажу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •