Электроиструменты на прокат - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Электроиструменты на прокат

  1. #1
    I_odna_takai
    Гость

    Сообщение Электроиструменты на прокат

    Мой любимый человек хочет взять ссуду по программе поддержки малого бизнеса и открыть магазин электроинструменты на прокат. Действительно ли это прибыльный бизнес? Есть возможность раскрутиться? В какое время года лучше всего открывать такой магазин? Пожалуйста, помогите дельными советами и опытом.

  2. #2
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Электроиструменты на прокат

    По моему мнению, лучше всего, если это будет не один специализированный салон, а отдел в более крупной структуре - например, в магазине или универсаме, владельцем которого будет ваш муж (если, конечно, он сможет его открыть). В крайнем случае, этот салон можно открыть, арендовав отдел в каком-нибудь крупном городском магазине, где постоянно имеется большой приток покупателей. Но открывать подобный салон в отдельном помещении, да ещё и брать на это ссуду, не рекомендую - достаточного количества клиентов не будет! То есть, этот салон можно открывать только как дополнение к более крупной торговой точке!

  3. #3
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Электроиструменты на прокат

    Прежде, чем брать ссуду, нужно попробовать поискать способы изучения спроса на эту услугу. Если эта услуга уже предоставляется, то конкуренция усилится, если нет, то попробовать найти отзывы об услуге в других городах. У нас вот раньше были объявления, сейчас их не видно, может, спрос совсем небольшой.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Электроиструменты на прокат

    Услуга-то пользуется популярностью. Нужно только сразу классного мастера найти, чтобы быстро чинил испорченные инструменты. И продумать для каждой вещи залог на случай не возврата или порчи.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Электроиструменты на прокат

    Цитата Сообщение от Neformal75 Посмотреть сообщение
    Услуга-то пользуется популярностью. Нужно только сразу классного мастера найти, чтобы быстро чинил испорченные инструменты. И продумать для каждой вещи залог на случай не возврата или порчи.
    Ох, что-то меня гложут сомнения по поводу популярности "музыкального" проката. Или это я одна не вижу, как улицы и разные помещения заполонили музыканты?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Электроиструменты на прокат

    Вижу, что пошла "непонятка". Под электроинструментом каждый понимает разное. Я, например, перфоратор, дисковую пилу и бетономешалку. А Татьяна27 представляет электрогитару и синтезатор.

  7. #7
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Электроиструменты на прокат

    Ничего не получиться. О таком бизнесе слышу впервые. Если у нас нет вменяемого проката машин - как может идти речь о прокате инструмента?

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Электроиструменты на прокат

    Это очень классный бизнес, в моем городе он довольно прибыльный, мой муж сам, часто пользуется услугами такого проката, а оплата, там по часовая, или суточная, а также беря инструмент на прокат, даешь в залог 50% суммы стоимости электроинструмента.

  9. #9
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Электроиструменты на прокат

    Идея любопытная. У нас в доме, например, нет дрели и мы не хотим ее покупать, так как необходимость в ней бывает крайне редко. Так что вполне могли бы стать вашими клиентами.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Электроиструменты на прокат

    Цитата Сообщение от Alexey0514 Посмотреть сообщение
    Вижу, что пошла "непонятка". Под электроинструментом каждый понимает разное. Я, например, перфоратор, дисковую пилу и бетономешалку. А Татьяна27 представляет электрогитару и синтезатор.
    Ну, прошу прощения, женщина я, женщина. Волос - длинный, ум - короткий. Ну, а строительный инструмент, я думаю, будет пользоваться спросом. Только не пойму, какая связь между временем года и открытием магазина?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •