Сельское хозяйство - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Сельское хозяйство

  1. #1
    Марик Полло
    Гость

    По умолчанию Сельское хозяйство

    Решил начать бизнес. И как вы догадались по теме-это сельское хозяйство. Далее я опишу то, от чего собираюсь получать основной доход и как буду вести бизнес в принципе. Оцените и пожалуйста посоветуйте как будет лучше, потому что раньше я с темой бизнеса не сталкивался. Основную прибыль я хочу получать с поставки в магазины и частной торговли мясом, молочными продуктами, медом (осенью ягодами, грибами, овощами). \\\ Я живу в маленьком городке окруженном множеством деревень, и проблем с землей не будет, поэтому хочу спросить, стоит ли засаживать поля пшеницей, овсом?\\\ Рабочих я хочу нанимать семьями с проживанием, и на каждую семью делать рассчёт за месяц из количества сделанного. \\\ По моим рассчетам после полного становления на рынке ферма будет приносить мне около 200000р.\\\

  2. #2
    Новичок Аватар для Кирилл Самойлов
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Сельское хозяйство

    Я тоже проживаю в регионе, где много земель занимают именно поля. Конечно труд тяжелый, нужно будет хорошо потратиться, в том числе, на сельхоз машины. Но, хочу вам сказать, что из достаточного числа знакомых мне фермеров - никто не жалуется. Прибыль действительно неплохая.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Сельское хозяйство

    Бизнес не плохой, но требует огромного труда, а рабочий день фермера начинается с рассветом солнца, и не важно, работник это или управленец. Не забыайте включать в статью расходов оплату труда сезонных работников, если у вас будут работать семьи, то во время осенней уборки овощей рук не будет хватать, будут нужны люди на уборку, сортировку овощей.

  4. #4
    Новичок Аватар для исия
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Сельское хозяйство

    Чувствуется размах! А вы знакомы с агробизнесом? Чтобы выращивать много овощной продукции, нужно потренироваться на малых объёмах производства. Зерновые можно сеять в любом количестве. Мы с мужем отказались от услуг наёмных рабочих. Берём только ,если нужно что-то срочное. И ещё совет: убедитесь, что для вашей продукции найдётся рынок сбыта.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Сельское хозяйство

    Все верно подмечено в конце, нужно начинать с малого. Если Вы уже не первый год в животноводстве и растениеводстве - непременно все должно получиться, в противном случае следует рассчитывать на определенную долю везения. Но не принимайте близко, это всего лишь субъективное мнение))

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Сельское хозяйство

    Так же по своему опыту хочу заметить, что для того, чтобы всё было под контролем, надо продумать вопрос хранения и консервации продукции. Нужны помещения с хорошими температурными показателями и с хорошей вентиляцией. Ну и вообще хочу посоветовать Вам сначала написать бизнес план, когда мысли из головы ложатся на бумагу, тогда и думается легче и иногда вспоминаешь то, что обычно забываешь или не обращаешь на это внимание по началу.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Сельское хозяйство

    совет, если с деньгами проблем нет то можете начинать сразу несколько направлений так как риски уменьшаются...если с деньгами туго то упритесь в одно направление и по нему и работайте. знаю по себе, я совершил такую ошибку пошел по нескольким направлениям и не рассчитал средства, теперь бегаю ищу средства.я начал разводить лошадей и развивать туристическое направление, по мимо этого заниматься сенокосом и бахчевотством(овощеводств м). мой участок все это позволяет. теперь часть участка пытаюсь сдать в аренду,сенокос от даю на % под скос. дом под туризм до конца не доделан...так что учитесь на чужих ошибках.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Сельское хозяйство

    да обращаюсь к формутчанам,)))возможно если кому то интересно это или можете дать совет, где найти арендаторов на участок...или как найти средства...подскажите.
    Если можно то в личном сообщении.

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •