Хочу открыть автомобильный комплексный сервисный центр - Бизнес форум
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Хочу открыть автомобильный комплексный сервисный центр

  1. #1
    Dima_yola
    Гость

    По умолчанию Хочу открыть автомобильный комплексный сервисный центр

    Здравствуйте, уважаемые форумчане и потенциальные инвесторы! Хочу предложить вам инвестировать в мою бизнес идею! Для начала, хочу представиться и коротко рассказать о себе. Меня зовут Дмитрий, мне 24 года, проживаю в городе Йошкар-Ола. В 2012 году закончил Марийский государственный технический университет по специальности "Технология машиностороения", параллельно с обучением по основной специальности, получил диплом об образовании в колледже на базе вуза по профессии "Слесарь-инструментальщик". Во время обучения в вузе, в течение года выполнял функции системного администратора факультета. После получения диплома о высшем образовании полтора года работал на заводе инженером конструктором в инструментальном отделе. Обладаю навыками проектирования и конструирования, 3д моделирования, отлично знаю компьютеры, как на программном, так и аппаратном уровне, знаю английский язык на начальном разговорном уровне.

    Теперь изложу суть моего проекта. Хочу организовать многопрофильный комплексный автомобильный сервисный центр! Отличительной особенностью этого сервиса будет направленность на молодеж и всевозможного вида тюнинг легковых транспортных средств, а именно:
    - покраска в интересные цвета
    - оклейка автомобилей пленками (имеется контакт с оптовым поставщиком материалов в нашем городе)
    - разработка и установка пневматической подвески на легковые и легкие грузовые автомобили (благодаря имеющимся знаниям, есть возможность изготавливать комплекты подвески стоимостью в 2 раза ниже, чем готовые изделия на рынке, причем рентабельность таких комплектов будет порядка 100%)
    - установка ламбо-петель на автомобили (двери будут открываться вверх, как у lamborgini)
    - покупка динамометрического стенда для замера мощности автомобилей и чип-тюнинга (данное решение позволит занять неосвоенную нишу услуг не только в нашем городе, но и в соседних регионах)
    - установка турбо-компрессоров на автомобили
    - изготовление т.н. разварок (широких автомобильных дисков)
    - перетяжка и тюнинг салонов автомобилей
    - полная и частичная шумоизоляция автомобилей
    - аэрография
    - установка дополнительной электроники и акустическая подготовка автомобилей
    Также планируется выполнение типовых работ: ремонт двигателей легковых и легких грузовых автомобилей, ремонт подвески, кузовной ремонт, пескоструйная обработка металлических изделий, шиномонтаж, ремонт электрики и замена электроники и т.д.
    Дополнительными статьями дохода будут: покупка высокопроизводительной портальной мойки, размещение ее на территории предприятия и запуск в работу (на данный момент, в городе отсутствуют аналогичные предложения), постройка демонстрационных рекламных автомобилей и сдача их в аренду в такси (стоимость аренды автомобиля 1000 рублей в сутки), покупка, ремонт и обслуживание легких грузовых авиомобилей класса "Газель" с последующей сдачей в аренду (стоимость аренды автомобиля 1500 рублей в сутки), покупка и реставрация с последующей сдачей в аренду в качестве головной свадебной машины автомобиля газ 21 и мерседес 123.


    Маркетинг вновь образованного предприятия будет проводиться различными направлениями:
    - планируется постройка и тюнинг двух автомобилей, а именно: ваз 2108 (перетяжка пленкой, установка пневмо подвески, турбины, перетяжка салона, установка правильной музыки) и москвича "пирожок" (пневмо, турбо, пленка, салон) с нанесением опозновательных знаков сервиса и перечнем выполняемых работ и последующими регулярными выездами этих авто в места тусовок молодежи.
    - постройка и сдача в аренду в таксопарки стилизованных демонстрационных автомобилей, также с нанесенными опознавательными знаками предприятия
    - реклама в соц.сетях в т.н. "пацанских" группах; реклама в прочих йошкар-олинских группах
    - создание и развитие партнерской программы, работающей по принципу "посоветуй нас соседу, получи процент от стоимости работ, выполненных с его автомобилем", а сосед получит скидку (номерные визитки с занесением в базу партнеров, которые будут распространяться по городу как в различных струрах, так и в частном порядке)
    - спонсорская работа (благотворительность, студенческие мероприятия)

    Стратегия развития предприятия:
    - оформление в налоговых органах
    - выбор места постройки, покупки или аренды недвижимости в перспективном "проходимом" месте
    - подбор и покупка оборудования (будет сделано предложение о взаимовыгодном сотрудничестве нескольким производителям оборудования для авто-сервиса, например, "Сорокин" с возможным последующим открытием их представительства в моем регионе)
    - подбор персонала
    - проведение маркетинговой кампании
    - отправка персонала на курсы повышения квалификации
    - открытие механического цеха для выполнения токарных и других металлообрабатывающих работ
    - развитие сети портальных автомоек высокой производительности (нет аналогов в городе)
    - выход на межрегиональный уровень (Татарстан, Чувашия)
    - постройка собственного здания, при условии старта проекта на арендуемой территории
    - открытие экспресс-кафе на территории авто сервиса

    По предварительным подсчетам, сумма, необходимая для закупки минимального ассортимента оборудования и приспособлений составит порядка 2-3 млн. рублей, причем, львиную долю затрат составит портал автоматической автомойки и динамометрический стенд! Также, стоимость оборудования может варьироваться от производителя. Что касается недвижимости. Стоимость подходящего здания общей площадью 200 кв.м. составляет порядка 2 млн.р., если строить здание самостоятельно, оптимальным вариантом будет постройка из сэндвич-панелей (в городе имеется несколько фирм, которые занимаются производством названных панелей и сборкой сооружений из них в кратчайшие сроки). Я считаю, что на начальном этапе, для ускорения сроков окупаемости комплекса, наиболее целесообразным вариантом будет аренда помещения! Приблизительная стоимость аренды отапливаемого помещения общей площадью порядка 250 кв.м. на оживленной объездной дороге составляет порядка 20 т.р в месяц. Инвестор может покинуть проект после того, как ему будет возвращена полная сумма всех общих инвестиций. До этого момента он будет получать выплаты определенного процента от чистой прибыли предприятия. Инвестиции в проект могут быть сделаны как напрямую, так и через инвестиционную компанию со страховкой финансовых рисков, либо предложенным вами способом.

    Почему я считаю вышеописанную идею выигрышной?
    - автомобили требовали, требуют и будут требовать ремонта и регулярного технического обслуживания
    - я предлагаю занять пустующие ниши авто услуг (портальная автомойка, дино стенд)
    - стремление людей к прекрасному и желание выделяться из толпы обеспечит необходимый поток клиентов
    - эффективная и нестандартная маркетинговая кампания
    - диверсификация инвестиций
    - мои личные амбиции, стремление к проектированию и конструированию, и желание творческой реализации, как специалиста, обеспечат успех предприятию.

    Готов начать обсуждение условий старта проекта со всеми заинтересованными лицами, также готов выслушать ваши пожелания по корректировке ТЗ.

  2. #2

  3. #3

  4. #4

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •