Потребительское общество - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Потребительское общество

  1. #1
    петрпетрович
    Гость

    По умолчанию Потребительское общество

    Уважаемые друзья форумчане!
    Хочу обсудить с вами такую форму ведения бизнеса как Потребительское общество.К сожалению данная форма почти не используется в нашей стране хотя на западе это достаточна распространенный вид бизнеса.Ключевой целью создания потребительского общества согласно закону о потребительских обществах (их союзах) в РФ является удовлетворение материальных и иных потребностей своих членов (пайщиков).А ведь при грамотном ведении дела именоо в рамках потребительского общества можно существенно снизить налоги.Кому будет интересно готов предоставить материалы.Базовая модель- организация совместного закупа товаров пайщиками и открытие "ПВТ"- пункта выдачи товаров пайщиков.

    Дополнительные направления деятельности, организуемые в форме программ развитя общества, которые можно реализовать, используя нашу систему:

    Фермерское хозяйство для пайщиков
    Такси для пайщиков
    Парикмахерская для пайщиков
    Столовая, кулинария для пайщиков
    Совместные закупки
    Стол продаж пайщиков
    Бензозаправка для пайщиков
    Мебельный цех для пайщиков
    Строительная бригада для пайщиков
    Да мало ли чего еще можно придумать.
    Жду ваших идей вопросов и комментариев.

  2. #2
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Потребительское общество

    Цитата Сообщение от петрпетрович Посмотреть сообщение
    ..Ключевой целью создания потребительского общества согласно закону о потребительских обществах (их союзах) в РФ является удовлетворение материальных и иных потребностей своих членов (пайщиков).А ведь при грамотном ведении дела именоо в рамках потребительского общества можно существенно снизить налоги....Дополнительные направления деятельности, организуемые в форме программ развитя общества, которые можно реализовать...
    А как деньги-то делать на этом самом ПО, я не очень поняла... Защита потребителей в спорах и судах? Брать деньги за подсказку "как снизить налоги"? Или доходы с "Дополнительных направлений деятельности"?
    А сколько во всё это для начала вложить надо, Вы считали?

  3. #3
    Пользователь Аватар для lisss
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Потребительское общество

    Цитата Сообщение от Еленкка Посмотреть сообщение
    А как деньги-то делать на этом самом ПО, я не очень поняла... Защита потребителей в спорах и судах? Брать деньги за подсказку "как снизить налоги"? Или доходы с "Дополнительных направлений деятельности"?
    А сколько во всё это для начала вложить надо, Вы считали?
    Ну я так понял, это ни что иное, как форма собственности юридического лица с большим количеством владельцев. У нас это вряд ли будет работать нормально.

  4. #4
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Потребительское общество

    Ну я так понял, это ни что иное, как форма собственности юридического лица с большим количеством владельцев. У нас это вряд ли будет работать нормально.
    Наше законодательство не всегда защищает даже одиночного собственника, что говорить о паевой компании. К тому же, все это сильно попахивает "пирамидальными" 90-ми.

  5. #5
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Потребительское общество

    Это на кооператив похоже, объединяются люди, для удовлетворения своих каких-то потребностей. Проходили в советское время.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Потребительское общество

    Опять же - сама идея интересная, но вот как в нашей реальности -воплотить её в реальность, при этом грамотно юридически всё организовать. При этом - чем больше собственников - тем меньше шансов на долгосрочное партнёрство. Я не верю в жизнеспособность такого общества в наше время.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Потребительское общество

    Мне предложенное сообщество напомнило КВП при Союзе - кассу взаимопомощи. Тогда отдавали ежемесячный взнос и можно было брать раз в год достаточно большую сумму на удовлетворение потребностей. При выходе остаток пая возвращали.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Fed
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Потребительское общество

    Особо умиляет предложение открыть бензозаправку для пайщиков. Идея предполагает, что пайщики живут, как минимум, в одном микрорайоне, чтобы не ехать семь верст до бензозаправки. Но самое главное - кто будет поставлять горючее на вашу бензозаправку? И какой будет его оптовая цена при столь мизерных объемах?
    Идея больше смахивает на очередное разводилово доверчивых граждан, которые должны добровольно стать донорами "сообщества". Немалая часть их взносов будет использована на оплату непосильного труда правления, которое остаток средств благополучино сможет прокуртить и вложить в собственный бизнес.

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •