как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

  1. #11
    АНАТОЛИЙ
    Гость

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    «Я могу привести вам формулу успеха из шести слов: «Сначала все обдумай, а потом все выполни».

    «Помните: вы сможете все изменить к лучшему, если вы сами себя измените к лучшему».

    А вот более развернутые рекомендации:

    «Если вы хотите нажить деньги, приобретайте больше друзей. Создавайте вокруг себя хорошее к вам отношение. Окружайте себя нравящимися вам людьми и оставайтесь в их кругу».

    «Общайтесь с щедрыми, они вас исцелят своими способностями. Если вы мрачны, держитесь ближе к жизнерадостным, если склонны к затворничеству, заставьте себя подружиться с коммуникабельными людьми. Никогда не кооперируйтесь с теми, у которых ваши же недостатки, они укрепят все то, что тянет вас назад».

    И это все говорится нам, обычным людям, которые не в состоянии заставить себя сделать пятиминутную зарядку – что же говорить о поистине титанических трудах, которые потребуются для коренного изменения нашей личности, врожденных особенностей характера, отношения к жизни, к окружающим людям, пересмотра всех ценностей, привычек, знакомств и дружб?

    Да и возможно ли, чтобы замкнутый интроверт сам себя превратил в общительного сангвиника, слабый человек каким-то волшебным образом трансформировался в сильную личность, а придавленный неудачами пессимист вдруг «изменился к лучшему», начал строить победные планы и бодро претворять их в жизнь?

    Нельзя остаться равнодушным, прочитав такой текст:

    «...И тогда деньги польются рекой. – Польются рекой!? – Да, они посыплются, как песок, вы должны будете только подставлять руки. – Он развернул свои огромные руки, и я ясно представил себе их наполненными льющимся, переливающимся золотым песком. – Надо только постоянно ощущать себя богатым, воспитывать «денежное» сознание.
    - И всегда говорить себе, что у меня достаточно средств, и я ни в чем не нуждаюсь, убедить себя в этом и реальность начнет меняться в лучшую сторону...
    Надо перестать мыслить категориями нищеты. Надо перестраивать свое сознание на принятие богатства, как давно заслуженной награды. Почувствуйте, что деньги потекли к вам. Они уже ваши. Работайте над собой, пока не исчезнут последние капли сомнения. Вы должны разрешить таким мыслям войти в себя, стать неотъемлемой частью вашей личности. Вам надо принять то, что деньги - это хорошо.
    Повторяйте для начала каждое утро по несколько раз вслух:
    деньги - это хорошо,
    деньги - это хорошо,
    ДЕНЬГИ – ЭТО ХОРОШО».

  2. #12
    Новичок Аватар для Elias
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Сегодня просмотрел фильм "Секрет". Фильм о том, как быть успешным человеком: так вот главное правило - это не привлекать к себе негативные мысли, думать всегда только о хорошем и оно у вас будет по-любому, таков закон Вселенной.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Ну, это совсем уже, чтобы стать успешным, нужно, оказывается, правильно уметь есть, для того чтобы стать успешным, мне кажется, чтобы стать по-настоящему успешным, нужно в первую очередь пробиваться...

  4. #14
    Новичок Аватар для jagyarp
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Цитата Сообщение от Elias Посмотреть сообщение
    Сегодня просмотрел фильм "Секрет". Фильм о том, как быть успешным человеком: так вот главное правило - это не привлекать к себе негативные мысли, думать всегда только о хорошем и оно у вас будет по-любому, таков закон Вселенной.
    Честно фильм такой не смотрел,но все таки не пойму причем тут негативные мысли?если будет что-то плохое и не стабильное в вашем бизнесе,так это уже не мысли,а реальность и при том серьезная,которая грозит вам крахом!
    А успешность зависит в первую очередь только от вас,и не от кого больше!Это как судьба,которая на 80% зависит только от человека!

  5. #15
    AlEvRo
    Гость

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Сколько книг написано психологами, которые сами только деньги на их продажах и зарабатывают. Пока ты сам не будешь готов к богатству, оно к тебе не придет. Кто то должен и дворы подметать и салаты продавать и государством управлять.

  6. #16
    Новичок Аватар для lilromeostaf
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    я полностью согласен. самое главное это целеустремленостью но я бы еще добавил желаниее заниматься тем или иным видом деятельности. нужно много работать что б получить положительный результат. да и в любом виде деятельости нужно приложить не мало усилий что б постоянно подниматься на слудующий уровень как в положении так и зарплате. самое главное коректно справляться с своими обязаностями и не лениться делать больше чем от тебя требуют а иначе успеха не видать.
    есть один закон в жизни: больше в сего в жизни получаешь положительо в ответ от того во что вкладываешься со всей душей до 7 пота на лице и не ждешь от того ничего в заме.
    нельзя быть просто бухгалтером правельно вести учет на предприятии и вовремя делать финансовый анализ и думать что ты лучший от этого тебе не повысят зарплату. нужно выложиться на все 200% найти например лазейку в законе составить бизнес анализ благодаря которому при переводе предприятия на упрощеную систему налогооблажения фирма может экономить около 20% на налогах еще месячно. вот тогда можно и добиться повышения или прибавки к зарплате.
    а значит все просто хотите быть успешным- делайте успешными руководителями свое начальство. ведь если вы приносите прибыль то руководитель приносит вам зарплату.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Цитата Сообщение от nsotn Посмотреть сообщение
    Главный совет, которым я пользуюсь по жизни - ставить цели и добиваться их. Секрет в том, что цель должна быть одна большая и множество маленьких целей, которые нужно выполнять для достижения главной. Это реально действует.
    Это не секрет. Она должна быть не просто большой, ей лучше быть мечтой. Цельтесь в луну и Вы попадете в звезды, говорила Мэри Кэй Эш. А для постановки целей используют SWOT метод.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Универсальных советов вы врядли сможете найти. Для разных сфер деятельности и разных людей нужен совершенно разный подход. Что касается конкретики, то в любом случае не лишним будет крепкий тыл (Семья, друзья). Это вам любой психолог скажет.

  9. #19
    Новичок Аватар для Tarrida
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Психолог также скажет как стать успешным? Совсем печально, я развелась и теперь мне не светит стать успешной? Пока замуж не выйду, в бизнес можно не идти?

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Мне кажется понятие "успешный" человек и человек богатый- это разные вещи. Успешный- тот, что успел и успевает что-то сделать в жизни. Есть много известных людей, которые много сделали в этом мире, а умерли в нищете. Богатый вообще-то тоже от слова Бог, а не деньги. А если речь идет просто об исполнении желаний, можно почитать Зеланда, там все по полочкам разложено, просто нужно работать над этим.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •