Продажа смартфонов и планшетов. Начало. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Продажа смартфонов и планшетов. Начало.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    6

    Восклицание Продажа смартфонов и планшетов. Начало.

    Я не бизнесмен, но хочу начать своё дело с продажи смартфонов и планшетов. Начну с маленькой торговой точки в торговом доме.

    Конкуренты всем известны (Евросеть и Связной) они имеют прямых поставщиков от производителя брендов

    Думаю наилучший вариант для меня это закупка товаров через Алиэкспресс. Меня как неопытного мучает 3 вопроса.
    1. Смогут ли товары закупленные на Алиэкпресс конкурировать по соотношению цена/качество с товарами Евросети. Или тут надо конкретно присматриваться к каждому покупаемому планшету отдельно.
    2. Мне кажется сегодня продажи настольных компьютеров и ноутбуков сокращаются. По моему тут весь тренд идёт в сторону планшетных компьютеров. Можно ли в современных условиях заниматься продажей смартфонов и планшетов. Стоит ли "овчина выделки"?
    3. Понятно что на данном этапе я обычный "спекулянт". Скажите какие разрешительные документы нужны государству чтобы я мог свободно продавать планшеты и смартфоны. Читал что требуется какая-то "сертификация" или это уже в прошлом?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Продажа смартфонов и планшетов. Начало.

    Неужели никто не ответит? Или я форумом ошибся?

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Продажа смартфонов и планшетов. Начало.

    Евросеть и Связной — не то чтобы основные конкуренты. Конкурентов очень много, например, во многих крупных сетях электроники выбор планшетов до 3 000 р. гораздо больше, чем в Евросети и Связном.

    Проблема в том, что даже с товарами от AliExpress, конкурировать с монстрами бесполезно. Например:
    1. Берём планшет за 1 500 р. на AliExpress (продавать придётся где-то по 2 000 р.). В Ситилинке за 2 100 р. можно взять примерно такой же, но от более известной у нас фирмы.
    2. У планшета с AliExpress будут проблемы с возвратом по гарантии. Планшет из Ситилинк можно отнести обратно в магазин: его там без проблем поменяют.
    3. Вы только открылись — люди вам не доверяют. Ситилинк работает довольно давно.

    Т. е. без единого преимущества перед «зубастыми» конкурентами даже начинать не стоит.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Продажа смартфонов и планшетов. Начало.

    Остаётся только вера в себя?!

    P.S.
    Торговать тряпками тоже не хочется!

  5. #5

    По умолчанию Re: Продажа смартфонов и планшетов. Начало.

    Добрый день
    Можно провести соответствующее маркетинговое исследование или телефонный опрос аудитории, чтобы было больше полезной информации и можно было бы оценить стоит ли вкладывать деньги
    С уважением, Алена
    услуги телемаркетинга в компании "Телефанк"

  6. #6
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Продажа смартфонов и планшетов. Начало.

    Я уже не говорю про Интернет-магазины, в том числе китайские, которые предлагают аналоги известных брендов по весьма низким ценам.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Продажа смартфонов и планшетов. Начало.

    Не надо портить себе настроение понятием спекуляция. А не тем же самым разве занимаются практически все магазины, не говоря уж о стихийно возникающих по городу точках продажи дешёвой техники. Даже если с каждого смартфона Вы будете иметь по 200-300 рублей - это нормальное начало. Вот с возвратом и в самом деле сложно, как тут уже подметили. Даже не сложно, а просто долго по времени.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Продажа смартфонов и планшетов. Начало.

    Цитата Сообщение от Alena Timof Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Можно провести соответствующее маркетинговое исследование или телефонный опрос аудитории, чтобы было больше полезной информации и можно было бы оценить стоит ли вкладывать деньги
    С уважением, Алена
    На телефонный опрос аудитория может "наотвечать" такое, что человек начнет искать чемоданы под прибыль чуть не с первого дня работы.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Продажа смартфонов и планшетов. Начало.

    Цитата Сообщение от АлИкзандр Посмотреть сообщение
    Я не бизнесмен, но хочу начать своё дело с продажи смартфонов и планшетов. Начну с маленькой торговой точки в торговом доме.

    Конкуренты всем известны (Евросеть и Связной) они имеют прямых поставщиков от производителя брендов

    Думаю наилучший вариант для меня это закупка товаров через Алиэкспресс. Меня как неопытного мучает 3 вопроса.
    1. Смогут ли товары закупленные на Алиэкпресс конкурировать по соотношению цена/качество с товарами Евросети. Или тут надо конкретно присматриваться к каждому покупаемому планшету отдельно.
    2. Мне кажется сегодня продажи настольных компьютеров и ноутбуков сокращаются. По моему тут весь тренд идёт в сторону планшетных компьютеров. Можно ли в современных условиях заниматься продажей смартфонов и планшетов. Стоит ли "овчина выделки"?
    3. Понятно что на данном этапе я обычный "спекулянт". Скажите какие разрешительные документы нужны государству чтобы я мог свободно продавать планшеты и смартфоны. Читал что требуется какая-то "сертификация" или это уже в прошлом?
    Сертификация нужна! Так же Вы должны перед началом торговли открыть на своё имя ЧП. Это нужно иначе налоговая замучает.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Продажа смартфонов и планшетов. Начало.

    Я имею ввиду ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ сертификацию. Нужна она или нет. Если для смартфонов сертификация необязательна то и делать её не буду. Нафик бумаги плодить.

    А кто знает надёжных российских оптовых поставщиков планшетов и смартфонов. если в сети сайт где указана информация и рейтинг поставщиков компьютерной техники?
    Я решил на "Алиэкпресс" брать лишь отдельные товары. Думаю моё решение правильное. Тут ведь стратегия нужна.

    P.S.
    Ребят люблю я компьютеры и моё желание продавать планшеты совсем не от балды.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •