Домашняя выпечка.Прибыль или убыток? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Домашняя выпечка.Прибыль или убыток?

  1. #11
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Домашняя выпечка.Прибыль или убыток?

    Цитата Сообщение от Alexey0514 Посмотреть сообщение
    Есть много точек, где выпечку производят официально, а сама деятельность зарегистрирована и лицензирована. Но встречал и обратное. К офисному зданию нашего предприятия в определенное время ежедневно приходит женщина с сумкой-тележкой, а в ней горячие домашние пирожки. Весь товар быстро разбирают.
    Пирожки разобрать то могут быстро, только на низ много все равно не заработаешь. Вот торты домашние - другое дело.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Домашняя выпечка.Прибыль или убыток?

    Работа в домашнем режиме не приносит больших доходов, но на жизнь заработать можно. Советую Вам обратить внимание на соц. сети, размещение объявлений и рекламы в тематических топиках. Создание своей странички в ВК или ФБ. Наполните её качественными фото. Моя знакомая печет капкейки и кексы на заказ. Клиентов не очень много, но база растет и объемы соотвественно. Проводите бесплатные рекламные раздачи продукции среди потенциальных заказчиков.

  3. #13
    Lanter
    Гость

    По умолчанию Re: Домашняя выпечка.Прибыль или убыток?

    Цитата Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
    у меня появилась идея домашней выпечки на любой вкус. Как сладкой, так и соленой. Заниматься этим можно дома, значит помещение не нужно. выпекаю я сама, т.к. по образованию я -повар.Из коллектива нужен только помощник. Единственное что смущает - это рынок сбыта.Хочу знать мнение знающих людей.
    Конечно, Вам, как повару этот бизнес интересен и захватывающ. Но, чтобы спокойно сбывать свою продукцию с достойной прибылью, нужна регистрация своего дела.

  4. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Проживаю )))
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Домашняя выпечка.Прибыль или убыток?

    Lanter, никто ей ДОМА не позволит печь зарегистрированные пирожки. А открывать свой цех - еще та волокита и деньги... причем получится так: налоги заплатила, зарплату заплатила, аренду заплатила, взятки заплатила... а что самой осталось? ой. съела пирожок, поплакала, закрылась...

  5. #15
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Домашняя выпечка.Прибыль или убыток?

    Все так и будет, плюс ко всему этому еще и серьезная конкуренция добавится, потому что стоимость таких пирожков будет выше стоимости магазинных.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Домашняя выпечка.Прибыль или убыток?

    А вот у меня есть немного другое предложение - диетическая выпечка. Все женщины сидят на диете, но сладкое хочется.
    У меня есть знакомые, которые выпекают диетические сладости,хлеб и пирожки. Ешь и худей. И вполне не плохо зарабатывают.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Домашняя выпечка.Прибыль или убыток?

    Одна моя знакомая уже 20 лет продает домашние заварные пирожные. Они улетают у нее в точках с кондитеркой. Продает дороже гораздо, чем магазинное.

  8. #18
    nadka24041988
    Гость

    По умолчанию Re: Домашняя выпечка.Прибыль или убыток?

    Цитата Сообщение от dagdag Посмотреть сообщение
    Анютка, имя у Вас хорошее. и идея тоже вкусняшка. вот только не бизнес это. это - самозанятость, причем еще и нелегальная... это до первого злобного клиента с диареей. и доказывай потом, что он отравился не твоими пирожками.
    Товарищи! я все понимаю, и с многими рассуждениями согласна. Идея девушки не нова, но прибыльна на мой взгляд. И дело ведь не стоИт только за пирожками. Это могла бы быть как выпечка на заказ( любой категории ) так и в розницу... но чтобы было много клиентов, нужны доступные цены. А дешевой и ВКУСНОЙ выпечки я еще не встречала

  9. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Домашняя выпечка.Прибыль или убыток?

    Цитата Сообщение от nadka24041988 Посмотреть сообщение
    Товарищи! я все понимаю, и с многими рассуждениями согласна. Идея девушки не нова, но прибыльна на мой взгляд. И дело ведь не стоИт только за пирожками. Это могла бы быть как выпечка на заказ( любой категории ) так и в розницу... но чтобы было много клиентов, нужны доступные цены. А дешевой и ВКУСНОЙ выпечки я еще не встречала
    Я согласен на счет того, что дешевой и вкусной выпечки нет. Но тут я думаю главное найти хороших поставщиков продуктов для производства той самой вкусной выпечки, благодаря этому упадет и цена. Так же в начале бизнеса, для привлечения клиентов, можно поработать только на отбивание денег за продукты (мука, я йца и т.д.), а когда появятся постоянные клиенты, можно потихоньку накручивать цену... ну, это мое ИМХО

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Домашняя выпечка.Прибыль или убыток?

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Вкусно, но очень дорого получится, по сравнению с магазинной. Едва ли расходы окупятся, даже если налогов не платить и за аренду тоже.
    Это уж точно, затея несомненно хорошая, только расходов будет к сожалению больше, чем самой прибыли...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •