Какое необходимо образование для открытия собственного дела? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Какое необходимо образование для открытия собственного дела?

  1. #1
    Nanchous
    Гость

    Подмигивание Какое необходимо образование для открытия собственного дела?

    Я всё ещё учусь в старших классах и уже начинаю серьёзно думать о будущей профессии. Я много чем хотела бы заниматься и открытие своего дела - один из реалистичных вариантов. Я уже узнала на форуме, что мои идеи могут иметь успех, но всё ещё остаётся несколько проблем. Одна из них заключается в том, что я не совсем понимаю, какое образование нужно иметь. Это ведь зависит от сферы торговли? Куда нужно поступить, чтобы потом можно было открыть свой магазинчик? Чтобы открыть кафе обязательно разбираться в кулинарии?
    На данный момент это всё, что меня волнует. В будущем, когда я уже точно определюсь, появятся новые вопросы, но это уже другая история.

  2. #2
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Какое необходимо образование для открытия собственного дела?

    Для этого не обязательно даже идти в ВУЗ, есть колледжи. Вам же нужны реальные знания, а не просто диплом. Попробуйте поступать на экономиста или бухгалтера.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Какое необходимо образование для открытия собственного дела?

    Не обязательно быть подкованным в кулинарии, чтобы открыть кафе Вы же не будете печь/готовить кофе, этим будут заниматься ваши работники, вот они должны иметь соответствующие знания

  4. #4
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Какое необходимо образование для открытия собственного дела?

    Образование нужно обязательно, причем лучше к конкретному виду бизнеса изначально не привязываться. Бухгалтерскому делу и на курсах учат, если понадобится, а диплом пригодится любой когда нибудь.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Какое необходимо образование для открытия собственного дела?

    Никакое направление в образовании не бывает лишним, иные люди по два-три вуза заканчивают для расширения собственных знаний. Поэтому, выбирайте ту специальность, к которой у вас больше "лежит душа".

  6. #6
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Какое необходимо образование для открытия собственного дела?

    Цитата Сообщение от Татьяна27 Посмотреть сообщение
    Никакое направление в образовании не бывает лишним, иные люди по два-три вуза заканчивают для расширения собственных знаний. Поэтому, выбирайте ту специальность, к которой у вас больше "лежит душа".
    Чтобы начать работу в качестве предпринимателя, в первую очередь необходимо определить направление деятельности. Желательно конечно, открывать тот бизнес, который вам более приходится по душе. И тут я согласна с Татьяна27, для того, чтобы успешно начать свое дело и вести его организацию, вы обязательно должны овладеть специальными знаниями. Ведь, без знаний вряд ли можно рассчитывать на успех в своем деле.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Какое необходимо образование для открытия собственного дела?

    Вообще можно не иметь образования, только если вы хотите заниматься чем то одним всю жизнь. А так если хотить много активов то тогда лучше действовать сейчас, тем более если есть идеи

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Какое необходимо образование для открытия собственного дела?

    Для открытия собственного дела образование не так важно, как наличие опыта в той сфере, где хотите работать. Поначалу поработайте простым продавцом в продуктовом магазине, изучите что к чему, а потом что-то сами открывайте.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Freedman
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Какое необходимо образование для открытия собственного дела?

    Лучше сходите на пару-тройку тренингов, где учат тому, как открыть свое дело, с чего начать, как правильно все просчитать. Для открытия своего дела нужны деньги и желание работать, а не образование. Также очень полезно читать книги по ведению бизнеса.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Какое необходимо образование для открытия собственного дела?

    Цитата Сообщение от Nanchous Посмотреть сообщение
    Я всё ещё учусь в старших классах и уже начинаю серьёзно думать о будущей профессии. Я много чем хотела бы заниматься и открытие своего дела - один из реалистичных вариантов. Я уже узнала на форуме, что мои идеи могут иметь успех, но всё ещё остаётся несколько проблем. Одна из них заключается в том, что я не совсем понимаю, какое образование нужно иметь. Это ведь зависит от сферы торговли? Куда нужно поступить, чтобы потом можно было открыть свой магазинчик? Чтобы открыть кафе обязательно разбираться в кулинарии?
    На данный момент это всё, что меня волнует. В будущем, когда я уже точно определюсь, появятся новые вопросы, но это уже другая история.

    Для того что бы, что открыть своё нужно желание и деньги. А, что бы быть осведомлённым в той или иной области, можно закончить курсы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •