Куда вкладывать деньги? - Бизнес форум
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Куда вкладывать деньги?

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию Куда вкладывать деньги?

    Интересно провести небольшой опрос, куда сейчас по-вашему мнению следует вкладывать деньги?

    1.Под 11% годовых в банк
    2.В образование
    3.Ценные бумаги, ну там акции, облигации
    4.Валюта
    5. или может в драг. металы

  2. #2
    Новичок Аватар для Vtera
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Куда вкладывать деньги?

    Зависит от времени, если срок достаточный, то вложил бы в ценные бумаги (вариант 3) на долговсрок. Тут главное подобрать что бы качественные бумаги были, а для этого специалист-профи нужон. Аесли вашими деньгами будет заниматься опытный управляющий, емуза это надо будет платить процент с прибыли и активов, это помимо того что не каждый справится с задачей, у нас блин дашь доступ к счетам –понауправляют.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Куда вкладывать деньги?

    Я выбираю варианты 1 и 2. Первое выгодно тем, что, если денежки будут лежать в банке, их не потратишь, а процентики лишними не будут. Ну а образование - это, вообще, дело очень нужное. Сейчас вложишься в образование ( но, если точно оно принесет пользу, нужно правильно подбирать профессию ), потом оно тебе принесет гораздо большую прибыль, когда получишься специалистом высококвалифицированным.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Куда вкладывать деньги?

    Цитата Сообщение от Vtera Посмотреть сообщение
    Зависит от времени, если срок достаточный, то вложил бы в ценные бумаги (вариант 3) на долговсрок. Тут главное подобрать что бы качественные бумаги были, а для этого специалист-профи нужон. Аесли вашими деньгами будет заниматься опытный управляющий, емуза это надо будет платить процент с прибыли и активов, это помимо того что не каждый справится с задачей, у нас блин дашь доступ к счетам –понауправляют.
    А какой средний процент с прибыли? Риски мошенничества?

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Куда вкладывать деньги?

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Я выбираю варианты 1 и 2. Первое выгодно тем, что, если денежки будут лежать в банке, их не потратишь, а процентики лишними не будут. Ну а образование - это, вообще, дело очень нужное. Сейчас вложишься в образование ( но, если точно оно принесет пользу, нужно правильно подбирать профессию ), потом оно тебе принесет гораздо большую прибыль, когда получишься специалистом высококвалифицированным.
    Спасибо за мнение, а какой банк посоветуйте? Понимаем что все вклады застрахованы, но хотелось бы как-нибудь избежать этого

  6. #6
    Марина 1986
    Гость

    По умолчанию Re: Куда вкладывать деньги?

    Я бы выбрала номер 3 (ценные бумаги и акции). Конечно, рынок ценных бумаг трудно предсказать, но если выбрать надежного брокера и знать особенности ведения торговли, то можно получить хорошую прибыль.

  7. #7
    Новичок Аватар для Vtera
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Куда вкладывать деньги?

    Цитата Сообщение от Veol Посмотреть сообщение
    А какой средний процент с прибыли? Риски мошенничества?
    Рисков мошенничества здесь как раз немного, гораздо больше риск некомпетентности как правило встречается. Работает это так:вы даете право управлять деньгами на счете, а не сами счетом. Их никто не снимет, можно не волноваться.. А вот в плане компетентность – дело такое… иной раз идешь на встречу, собираешься 200 тыс. у.е вложить, а тебе назначает в како нить кафешке 23-25 летний управляющий. Конечно вопросы возникают откуда опыт в такие то годы вот и ходит у нас куча обманутых вкладчиков. По поводу компаний их много, как российских так и зарубежных, много кто из моих знакомых работает с Открытием, Голден Хиллс, Сбером, найти их не составит труда.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Куда вкладывать деньги?

    Цитата Сообщение от Vtera Посмотреть сообщение
    Рисков мошенничества здесь как раз немного, гораздо больше риск некомпетентности как правило встречается. Работает это так:вы даете право управлять деньгами на счете, а не сами счетом. Их никто не снимет, можно не волноваться.. А вот в плане компетентность – дело такое… иной раз идешь на встречу, собираешься 200 тыс. у.е вложить, а тебе назначает в како нить кафешке 23-25 летний управляющий. Конечно вопросы возникают откуда опыт в такие то годы вот и ходит у нас куча обманутых вкладчиков. По поводу компаний их много, как российских так и зарубежных, много кто из моих знакомых работает с Открытием, Голден Хиллс, Сбером, найти их не составит труда.
    Спасибо сейчас у меня свободные деньги на ТКС лежат, вопросов к ним нет, все хорошо работает, если у вас есть опыт, стоит ли снимать их?

  9. #9
    Новичок Аватар для Vtera
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Куда вкладывать деньги?

    Цитата Сообщение от Veol Посмотреть сообщение
    Спасибо сейчас у меня свободные деньги на ТКС лежат, вопросов к ним нет, все хорошо работает, если у вас есть опыт, стоит ли снимать их?
    Вам виднее, я не могу решать за вас. При хранении денег в банке, следует учитывать процент инфляции и “черных вторников”, это когда 500 рублей были большими деньгами, а через 10 лет на них можно было купить сникерс. Вон у нас нац валюта уже 41 за убитого енота.Впрочем акции, как известно, также могут упасть, но если грамотно подойти к решению вопроса и диверсифицироваться не только по компаниям, но и по странам, то картинка сильно отличается от строго российских реалий. У меня, да и у друзей есть портфели ориентированные на запад и Азию –ничего так последние годы, доходность выше 15% в среднем.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Куда вкладывать деньги?

    Лучше всего вложить в свой, может и маленький, но свой бизнес. Но вот я всегда придерживаюсь одного правила, который посоветовала мой преподаватель по микроэкономике, если считаешь, что доходное дело приносит меньше процент, чем депозит в банке - ложи на депозит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •