Электрокардиограмма на дому - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Электрокардиограмма на дому

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Электрокардиограмма на дому

    Работаю на скорой помощи и в связи с частыми вопросами "а можно ли вызвать платно на дом медсестру, врача или фельдшера, снять ЭКГ в удобное нам время?" пожимаю плечами. Город небольшой, около 80 000 тыс человек плюс микрорайоны ещё около 5 000 чел, всего две частные клиники и одна центральная поликлиника, но и они не оказывают на дому такую услугу. В связи с этим возникла идея, приобрести электрокардиограф (стоимость 20 000 руб.) дать рекламу, объявления и приступить к выездам самостоятельно. Реально ли на этом заработать?, вопрос к знающим). спасибо

  2. #2
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Электрокардиограмма на дому

    Заработать можно, потому что дороже здоровья для людей нет ничего. Но ведь и цены на такую услугу слишком высокие устанавливать аморально, ведь заказывать ее будут не здоровые, а больные и пожилые люди, в основном пенсионеры, инвалиды, словом, люди с ограниченными доходами и возможностями.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Электрокардиограмма на дому

    Лицензия на такой вид деятельности не нужен. Вы лишь оказываете консультационные услуги. Смело начинайте зарабатывать, только нивкоем случае не выписывайте рецептов и не советуйте как лечить.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Электрокардиограмма на дому

    спасибо за ответы. цена думаю будет составлять не более 400-500 рублей.

  5. #5

    По умолчанию Re: Электрокардиограмма на дому

    Цитата Сообщение от bambucha Посмотреть сообщение
    Лицензия на такой вид деятельности не нужен. Вы лишь оказываете консультационные услуги. Смело начинайте зарабатывать, только нивкоем случае не выписывайте рецептов и не советуйте как лечить.
    Вы бы вызвали на дом человека с улицы у которого нет ни какой бумажки, лицензии на оказываемую услугу, чтобы к примеру померить давление? уверен что нет, пусть даже это будет доктор, но без бумажки он никому не нужен. Аналогично и в этом случае, зачем мне вызывать кого-то на дом и платить ему, если в конечном итоге он приедет ко мне не даст ни какой официальной бумаги, получит денег и уедет, в конечном итоге если что случится, даже предъявить претензию некому.

  6. #6
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Электрокардиограмма на дому

    Мне кажется, что город слишком мал для постоянного заработка на этом.
    Кстати, сколько стоит оборудование?

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •