Бизнес идея - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Бизнес идея

  1. #1
    Wolvevo
    Гость

    Подмигивание Бизнес идея

    Здравствуйте. Я бы хотел узнать мнение людей на этом форуме о моей идее. Жду мнений, приступать к этому делу или нет =)
    В чем заключается сама идея:
    Ларек сладостей, в котором будут только "эксклюзив" шоколадные батончики, конфеты и т.д (Т.е. то, чего в России нет).
    К примеру, вот этот KitKat: .

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бизнес идея

    Для того, чтобы идея имела успех, товар должен быть действительно эксклюзивным. Лучше всего то, что можно купить в подарок- ребёнку, другу, любимой или друзьям на свадьбу. То есть специально упакованные, необычные конфеты.

  3. #3
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Бизнес идея

    Цитата Сообщение от Wolvevo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я бы хотел узнать мнение людей на этом форуме о моей идее. Жду мнений, приступать к этому делу или нет =)
    В чем заключается сама идея:
    Ларек сладостей, в котором будут только "эксклюзив" шоколадные батончики, конфеты и т.д (Т.е. то, чего в России нет).
    К примеру, вот этот KitKat:
    А вы уверены, что батончик на вашем фото шоколадный? По крайней мере, цвет у него очень "химический". :-)

  4. #4
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Бизнес идея

    Идея интересная, но я бы расширила ее до уровня магазина приколов, чтобы у вас продавался не только зеленый шоколад и остальные сладости, но и другие оригинальные товары.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Бизнес идея

    Идея хорошая, но связана со многими трудностями. Вам надо так разрекламировать ваш товар, чтобы люди понимали, что покупают "эксклюзив". Хорошо делать из конфет разные композиции на День рождения, свадьбу, юбилей, Новый год и т.д. Это подчеркнет оригинальность ваших сладостей.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бизнес идея

    На протяжении последнего времени "ломаю голову" над бизнес-идеей - проживаю в республиканском центре с населением около 400 тыс. человек и, на мой взгляд, чего здесь только нет (даже такие специфические местные услуги как прокат палаток (огромных палаток человек на 100 - для проведения уличных застолий по разным поводам), - или точнее - все есть - вот смотрю здесь на форуме смотрю - и ателье, и эксклюзивная упаковка конфет... - но на мой взгляд, все это есть-есть, даже тойз-букеты - чисто по личному мнению - не особо интересное предложение (ну 1 раз подарил - потом неинтересно...)... Может, что подскажите? Заранее - огромная благодарность)
    Была такая мысль чисто теоретическая, потому что для нее у меня нет соответствующего образования и опыта работы - аптечный пункт с продукцией "Эвалар" - может, кому пригодится.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Fed
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Бизнес идея

    Ларек сладостей. да еще расположенный на остановке общественного транспорта и чтобы в нем, помимо сладостей, жвачек и леденцов, продавались небольшие упаковки (с трубочками) соков, воды, а также зажигалки, сигареты, ручки и т.п. может себя окупить достаточно быстро.

  8. #8
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Бизнес идея

    А компания Nestle в курсе, что вы собираетесь выпускать продукцию под ее брендом Kit Kat, а ведь они и по суда затаскать вас могут. Учитесь у китайцев и вместо Kit Kat разумнее было бы использовать например Kit Kot, тут уже не прикалупешься.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Бизнес идея

    Идея вполне достойна внимания. Сладости всегда берут хорошо, особенно в том случае, если ваши будут по-своему уникальны - тогда они лучше запомнятся потребителям. Но выпускать продукцию под известными уже брендами без соответствующей лицензии нельзя - могут быть проблемы. Так что смотрите. Ведь можно привлекать покупателей не только известными названиями. В любом случае, удачи Вам!

  10. #10
    Местный Аватар для yuliyaskiba
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Бизнес идея

    Проще заработать на обычных сладостях. Они всегда были в цене. Но тут нужно брать большими объемами.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •